СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 16:14

Обзор недели (гл. «Хукат») 5783 года

Преобразование Иудеи, Самарии, Голан и Негева в процветающие регионы. Израиль нанесет сокрушительный удар своим врага.

23.06.2023 687 мин.

Израиль — яркий луч в мире инноваций, развития и духовного единства

Израиль — процветающий мировой центр, по сообщениям правительства замедлил темпы своей инфляции и готов к новым достижениям, которые впечатляют все народы на земле.

Слава Б-гу, эффективное воздействие на власти Великобритании о необходимости борьбы с антисемитизмом возымело позитивный эффект. Лондон официально выступил против деятельности движения анти-израильского и анти-семитского движения бойкота, отчуждения и санкций (BDS), приняв закон, который запрещает местным парламентам бойкотировать Израиль, в противном случае они столкнутся со штрафами за нарушения закона. Эта смелая позиция всего лишь начало борьбы с анти-семитизмом в Соединенном Королевстве, и, очевидно, что необходимо больше подобных законов, чтобы те, кто решит бойкотировать Израиль и вести анти-семитскую пропаганду знали, что столкнутся с еще более тяжелыми последствиями.

На этой неделе 65 уважаемых сенаторов США объединились, чтобы выразить свою поддержку Израиля и отменить визовые правила для граждан Израиля для въезда в США. По заверению Израиля все необходимые требования со стороны США он уже выполнил. Это решение может еще больше укрепить глубокие связи между странами, увеличить количество поездок к родственникам в этих странах, а также позитивно повлиять на сотрудничество в различных сферах.

Вашингтон также не теряет надежды нормализовать отношения между Израилем и Саудовской Аравией. Возможная нормализация, может раскрыть, с Б-жьей помощью, пути мирного соседства в регионе, сотрудничества и взаимного процветания. А крупнейшая в США компания Intel пообещала выделить 25 миллиардов долларов на строительство своего инновационного предприятия в оживленном городе Кирьят-Гат.

6 израильских стартапов из 100 мировых компаний-лидеров получили престижные премии Всемирного экономического форума (ВЭФ) за их высокий потенциал позитивно преображать бизнес и общество. Это еще раз доказывает, что Израиль позитивно влияет на решение глобальных проблем и улучшает жизнь людей во всем мире.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Неевреи, которые принимают на себя 7 заповедей для потомков Ноя, идут в ногу со временем и радуют Творца, исполняя Его указания..

Преобразование Иудеи, Самарии, Голан и Негева в процветающие регионы!

Правительство Израиля сохраняет решимость защищать и поднимать уровень развития Иудеи, Самарии, Голан и Негева. Именно эти стратегические регионы находятся на переднем крае национальных интересов, они неотъемлемая часть еврейского наследия, безопасности и будущего.

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир отстоял проект установки ветряных турбин на живописных Голанских высотах. Проект установки ветряков будет продолжен, несмотря на беспорядки и недавние волнения друзов. Подчеркивая важность твердой позиции руководства Израиля, он заявил, что Израиль не уступит тем, кто прибегает к насилию как способу решения споров. Вместо этого он проявил выдержку и решил с лидером друзов все спорные вопросы. Именно так и ведет себя всегда народ Израиля: умеет договариваться и решать вопросы мирно, но не идти на уступки и переговоры с террористами и их сторонниками.

Кроме того, было принято решение ускорить процесс выдачи разрешений на строительство жилья в Иудее и Самарии и запланировано строительство 1000 новых домов в процветающей общине Эли. С Б-жьей помощью, правительство еще и направит больше правоохранителей для более эффективной защиты этого региона и обеспечения безопасности еврейского народа.

Охрана границ — важнейший аспект национальной безопасности. Дай Б-г, чтобы израильские пограничники продолжили быстро и эффективно задерживать нарушителей границы.

Идя вперед, опираясь на единство всего народа и безопасность каждого еврея, Израиль продолжает строить будущее, полное надежд и процветания: с Иудеей, Самарией, Голанами и Негевом — приоритетными регионами развития!

С Б-жьей помощью, Израиль нанесет сокрушительный удар своим врагам

На этой неделе, четверо израильтян были убиты и еще четверо ранены в поселение Эли. Террористы были ликвидированы израильскими силами. На данный момент, правительство приняло решение повысить количество вооруженных сил в Иудеи и Самарии за счет дополнительных батальонов ЦАХАЛа. Министр национальной безопасности Итамар Бен Гвир потребовал провести превентивные действия против террористов в форме широкомасштабной операции.

На этой неделе, уже были уничтожены десятки террористов «Исламского джихада» и других террористических группировок в Иудеи и Самарии, а также снесены дома террористов ХАМАС.

Выражаем соболезнования всем, кто потерял своих близких. Всевышний обязательно отомстит преступникам за все их злодеяния. Незадолго до нападения Б-г сделал великое чудо: все ученики «Мехинат Элиша» сидевшие в ресторане, на который планировали напасть террористы покинули его прямо перед нападением, и все чудом спаслись! Благодарим Б-га за чудо, которое Он совершил для народа Израиля: «Благодарите Б-га, ибо Он добр, ибо навеки милосердие Его».

Святейший Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет в «Игрот Кодеш» (том 8, стр. 315): «В любом случае, нужно обладать твердой верой во Всевышнего, который делает чудеса, и вместе с этим прибавить в изучении Торы и соблюдении заповедей и тогда даже если по какой-то причине задерживается выполнения требуемой просьбы, несомненно есть причина этой задержки... И Всевышний даст Вам успех сообщить добрые вести во всем вышесказанном как в духовном смысле, так и в духовности материальных вещей».

И также Ребе ШЛИТА пишет в «Игрот Кодеш» (том 18, стр. 130): «И наподобие этого в сказанном, что когда добавляют и увеличивают в человеческих делах, то добавляют свыше к привлечениям сверху намного больше обычного».

Дай Б-г, чтобы заслуги еврейского народа защитили всех евреев и ускорили раскрытие праведного Короля Мошиаха, Любавического Ребе ШЛИТА вплоть до того, что это наступит уже прямо сейчас вместе с истинным и полным Освобождением для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter