СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 12:37

Сорваны иранские теракты против евреев в Греции и Кипре

Очевидно, что сотрудничество с Израилем в борьбе с террористической сетью Ирана способствует укреплению региональной безопасности и стабильности по всему миру.

26.06.2023 500 мин.

Израиль, с Б-жьей помощью, вновь одержал убедительную победу над террором, продемонстрировав слаженную работу со спецслужбами других стран. Вчера вечером официальные лица Израиля сообщили, что они предотвратили теракты против евреев, которые пребывали на Кипре и Греции. В очередной раз, обмен с Израилем разведданными об иранской террористической деятельности и слаженная работа с еврейскими спецслужбами помогла спецслужбам Кипра и Греции предотвратить и сорвать потенциальные теракты еще до их совершения.

Согласно официальным сообщениям, Иран, используя террористическую группировку КСИР, хотел устроить ряд терактов на Кипре: атаковать здание организации хасидов ХАБАДа и здания тех популярных отелей, в которых поселились еврейские туристы. Также, в планы иранских террористов входили атаки против известных евреев, в том числе уважаемого еврейского бизнесмена, занимающегося недвижимостью.

Преступники обосновались в северной части Кипра, которую признает только Турция. Возможно у них были подельники, которые помогли им прятаться от возможной слежки органов безопасности. Слава Б-гу, их планы были разрушены израильскими спецслужбами, которые, действуя вместе со своими греческими и кипрскими коллегами, позаботились о том, чтобы зловещий план так и не был реализован.

Кроме этого, греческие спецслужбы задержали семь граждан Пакистана, которых Иран завербовал для совершения террористических атак в Греции. Сам лидер этой группировки сбежал, и сейчас он разыскивается по международному ордеру за терроризм.

Очевидно, что сотрудничество с Израилем в борьбе с террористической сетью Ирана способствует укреплению региональной безопасности и стабильности по всему миру. Объединив силы и обмениваясь разведданными, спецслужбы Израиля, США, Кипра и Греции смогли разрушить планы иранской террористической ячейки за рубежом.

Именно уникальный опыт Израиля в борьбе с терроризмом делает его бесценным союзником для других стран, которые сталкиваются с возникновением иранской террористической сети в своих странах. Необходимым следующим шагом должно быть признание в Евросоюзе и во всем мире сил КСИР и других военных формирований Ирана — террористическими и усиление борьбы с данными преступными ячейками. И так, как террористическая деятельность Ирана вынуждена опираться на сети незаконного финансирования, более спланированное сотрудничество зарубежных спецслужб с Израилем может помочь раскрыть и нарушить каналы финансирования террористических ячеек, перекрыв жизненно важные ресурсы, которые поддерживают экстремистскую деятельность Ирана по всему миру.

Совет национальной безопасности Израиля объясняет, что Иран выбрал Кипр и Грецию для своих планов по террористической деятельности из-за того, что эти страны — популярные направления для израильских туристов и в них проживают много еврейских граждан.

Дай Б-г, чтобы заслуги еврейского народа защитили евреев везде, где они находятся, в том числе в Святой Земле, «земле, на которую всегда направлен взор Всевышнего от начала года до конца года».

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет об уникальности миссии избранного еврейского народа в «Игрот Кодеш» (том 16, стр. 288):

Конечно, нет необходимости подробно объяснять Вам, что если за пределами Земли Израиля, в земле язычников, от нас требовалось увеличить в области святости, то тем более в «земле, на которую всегда направлен взор Всевышнего от начала года до конца года», во дворце Творца. Здесь не только нет места для падения по сравнению с землей народов, не дай Б-г, но, тем более, необходимо прибавление по сравнению с прошлым. И если это относится к тем, кто вынужден отправиться на Святую Землю, то тем более это должно относиться и к тем, у кого был выбор и кто принял решение отправиться туда. Ибо такое решение предполагает другое, предшествующее ему, решение увеличить свою физическую святость по сравнению с тем, что было в стране народов. Это очевидно.

Напоминаем, Ребе ШЛИТА дает указание неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Неевреи, которые принимают на себя 7 заповедей для потомков Ноя, привносят в свою жизнь гармонию и мир, а также радуют Творца, исполняя Его указания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter