СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 19:08

Первое посольство Фиджи в Израиле

С каждым годом Израиль увеличивает свое мировое признание и свидетельство этому результаты плодотворной дипломатии. Правительство Израиля поприветствовало такой решительный шаг Фиджи.

27.06.2023 414 мин.

Израиль празднует еще одно знаковое достижение в своих внешних отношениях. Правительство Фиджи, островного государства в южной части Тихого океана, приняло решение открыть свое первое посольство в Израиле в следующем году. Фиджи — очень известное туристическое место, также на территории страны обнаружены запасы золота, которое добывается и экспортируется за границу.

С каждым годом Израиль увеличивает свое мировое признание и свидетельство этому результаты плодотворной дипломатии. Правительство Израиля поприветствовало такой решительный шаг Фиджи. Глава МИД Израиля Эли Коэн назвал Фиджи «настоящим другом» Израиля и отметил, что это решение «укрепит и углубит отношения между двумя странами».

Коэн высоко оценивает судьбоносный выбор правительства Фиджи, подчеркивая положительное влияние, которое он окажет на другие страны региона, и еще большее развитие дипломатических связей. Открытие фиджийского посольства (98 по счету) знаменует собой еще одну ступень на пути к амбициозной цели Израиля — открыть более 100 иностранных посольств. Расширение числа посольств говорит о привлекательности Израиля, а также о миролюбии и дружелюбии еврейского народа, который активно сотрудничает со всеми заинтересованными странами в таких ключевых областях, как инновации, туризм и экономика.

Хотя большинство посольств расположены в Тель-Авиве, иностранные государства все чаще хотят открыть свои представительства в Иерусалиме — столице Израиля, чтобы прочувствовать связь с избранным Всевышним духовным центром всего мира, который буквально напрямую соединяет мир с его Творцом. И тем из народов мира, кто это признает это абсолютно очевидно.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет («Игрот Кодеш» том 23, стр. 312): «Это правда, что наша Тора и наша вера не нуждаются в других доказательствах. Действительно, ясно установлено, что Тора является квинтэссенцией жизненной силы народа Израиля, что любое действие, противоречащее ее учению, ставит под сомнение саму основу нашей нации, существование личности и общества».

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание всем неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Неевреи, которые принимают на себя 7 заповедей для потомков Ноя, явно провозглашают единство Творца, исполняя Его указания. Этим они могут удостоиться от Всевышнего еще больше благ в своей жизни и жизни своих близких.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter