СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 14:38

Обзор недели (гл. «Балак») 5783 года

Комплексный подход Израиля к повышению уровня безопасности. Международные успехи Израиля показывают его приверженность миру и безопасности!

30.06.2023 546 мин.

Комплексный подход Израиля к повышению уровня безопасности

На этой неделе правительство предприняло ряд мер, которые, с Б-жьей помощью, будут способствовать повышению безопасности всего народа Израиля, решению насущных задач: борьбой с терроризмом, незаконными арабскими постройками, консолидацией анти-террористических действий с зарубежными странами и сотрудничества в области кибербезопасности.

Понимая огромные масштабы незаконного арабского строительства, министр национальной безопасности Бен-Гвир принял решение каждую неделю выявлять и сносить незаконные арабские строения, которые периодически появляются когда арабы захватывают землю Израиля, не принадлежащую им. Его инициатива по сносу незаконных арабских зданий, занимающих государственные земли — абсолютно необходимый шаг к соблюдению верховенства еврейского закона и поддержанию безопасности. Надеемся, что, с Б-жьей помощью, министр и его коллеги разработают еще больше практических решений в сфере безопасности, которые максимально повысят ее уровень.

На этой неделе «Моссад» предотвратил спланированную Ираном атаку в Кипре и выявил террористов в Греции. Связавшись со своими кипрскими и греческими коллегами и грамотно спланировав совместные оперативные действия, он задержал преступников, которые разрабатывали атаки на израильских граждан, в том числе и тех, кто мог находится в здании, в котором находится организация хасидов ХАБАДа и на популярных среди еврейских граждан курортах. С Б-жьей помощью, израильские специалисты будут вовремя выявлять угрозы и ликвидировать их, в том числе и те, которые исходят от иранских марионеток-террористов.

Организация «Палестинская автономия» максимально усугубила терроризмом свое положение и вскоре может официально объявить о своем банкротстве. Разрушая каналы финансирования терроризма, которые используют экстремистские организации, Израиль и его союзники наносят удар в самое сердце террористической деятельности, лишая их способности угрожать безопасности и стабильности еврейского народа. Успешный арест группы лиц в Нидерландах во время отправки средств террористам ХАМАСа указывает на уровень международного сотрудничества в борьбе с финансированием терроризма.

Израильские силовые ведомства продолжают, с Б-жьей помощью, проводить превентивные действия для предотвращения терактов и поддержания правопорядка на территории Израиля. Десятки арабов, подозреваемых в терроризме, были задержаны израильскими силами безопасности на этой неделе.

Группа еврейских лидеров общин из США прибыла в Израиль для участия в 5-дневном семинаре, организованным Американским центром друзей разведывательного наследия Израиля (AFIICC). Участники получили бесценную возможность пообщаться с ведущими экспертами израильской разведки. Такой обмен знаниями и опытом повышает потенциал безопасности еврейских общин за границей и способствует более тесному сотрудничеству в противодействии общим угрозам.

По мере распространения киберпреступлений в мире Национальное киберуправление Израиля предупреждает, что последствия таких действий будут, с Б-жьей помощью, плачевные для самих преступников, которые планировали атаковать вычислительные мощности израильских граждан. Это четкий сигнал того, что кибер-агрессия не останется без ответа.

Позитивный пример этого — недавний арест Израилем криптовалютных кошельков, связанных с иранскими террористами. Применяя новые технологии, Израиль демонстрирует свою способность противостоять киберугрозам, отпугивая потенциальных злоумышленников.

ООН официально признала вторжения «Хезболлы» на израильскую территорию. С помощью давления на международную организацию с целью заставить ее обратить внимание на это вторжение, Израиль демонстрирует свою решимость обеспечить безопасность своих граждан и защитить свои суверенные границы. Такое признание со стороны ООН подтверждает необходимость международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и поддержании принципов мира и безопасности.

Международные успехи Израиля показывают его приверженность миру и безопасности!

С восторгом восприняли все новость о реализации Израилем планов по строительству 5 700 домов для того чтобы удовлетворить потребности растущего количества граждан. С Б-жьей помощью, правительство не ограничится этой инициативой, а примет больше мер для обеспечении доступным жильем своих граждан. Необходимо также улучшить инфраструктуру и поддержать экономический рост в регионах Иудеи, Самарии, Голан и Негева — неотъемлемой части еврейского наследия, безопасности и будущего. Как справедливо утверждает Гилад Эрдан, представитель Израиля в ООН, строительство в Иудее и Самарии и в других регионах будет продолжаться, потому что его целью является создание устойчивых общин и улучшение качества жизни еврейского народа.

Также Эрдан призвал членов Совета Безопасности осудить насилие, направленное против израильских граждан. Справедливая позиция ООН по защите народа Израиля — это осуждение терроризма против еврейского народа, отстаивания фундаментального права народа Израиля жить на всех территориях Святой Земли в мире и безопасности. Призывая к глобальному осуждению, Израиль стремится создать среду, где нет места насилию и террору, а вопросы решаются с помощью диалога и сотрудничества.

На этой неделе посол США признал ошибку, которая заключалась в том, что в своей речи он приравнял жертв израильского террора к убитым террористам. Это еще раз подчеркивает то, как важно доносить объективную картину об Израиле. Откровенное признание ошибочности своих взглядов способствует взаимопониманию и сотрудничеству между странами, и в конечном итоге — укреплению мира в мировом сообществе.

Еще один пример этого — создание мэром Нью-Йорка первого в истории города еврейского консультативного совета. Эта инициатива не только обеспечивает платформу для конструктивного диалога, но и предоставляет практические механизмы стимулирования и поддержки потребностей еврейского населения города. Опыт Израиля в различных областях может внести значительный вклад в миссию совета, способствуя взаимовыгодному сотрудничеству между городами Израиля и Нью-Йорком.

Арест антисемитского активиста за выкрикивание непристойностей возле синагоги в Грузии говорит о понимании важности борьбы всего мирового сообщества с ненавистью и предрассудками против Израиля. Иерусалим вместе с международными партнерами развивает образовательные программы и конференции по тематике борьбы с этой отвратительной проблемой.

Инвестиции ЕС в размере 900 миллионов евро в Израиль, включая проекты по опреснению воды в Западной Галилее, а также сотрудничество Израиля с Марокко в области охраны окружающей среды, с Б-жьей помощью, будут способствовать устойчивому развитию и повышению благосостояния Израиля и всего мирового сообщества.

Напоминаем, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание всем неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Мирное сосуществование других народов вместе с еврейским народом в процветающем мире однозначно радует Всевышнего, потому что неевреи исполняют Его указания. Осознавая избранность еврейского народа, который служит Создателю мира, неевреи нейтрализуют любые негативные эмоции по отношению к народу Израиля!

В связи праздником освобождения 12-13 Тамуза для всего еврейского народа Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет в «Игрот Кодеш» (том 20, стр. 286):

И понятно удивление, вызванное тем, что Вы пишете, что остались почти один в строю, ведь об этом повторяется дважды и трижды в выступлениях наших глав ХАБАДа во многих местах, что в любой деятельности еврея в области Торы и заповедей рядом с ним стоит и помогает ему сам Всевышний. И тем более это актуально сейчас, в поколении перед приходом Мошиаха, в деле распространения источников хасидизма. И когда человек совершает что-то малое внизу, то ему дается большой успех Свыше. И ведь это ясно видно как Вам, так и Вашим друзьям, которые активно работают в Молодежной организации ХАБАДа. И да будет угодно, чтобы так как сейчас прошли благоприятные дни праздника освобождения, то каждый должен пробудиться и прибавить в своей работе по распространению источников хасидизма. И чтобы это было в форме «и распространишься и т.д.», безграничный удел. С благословением на успех во всем вышесказанном и добрых вестей.

Дорогие евреи поздравляю вас с наступающим веселым праздником Освобождения!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter