СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 00:54

Израильская Arrow 3 — основа будущей общеевропейской системы ПВО

Европейские страны видят в военно-промышленном комплексе Израиля — мирового лидера и очень надежного партнера.

05.07.2023 565 мин.

Именно израильские системы ПВО внушают наибольшее доверие странам Европы. К такому выводу приходят военные эксперты стран НАТО. И не только стран НАТО. Как выяснилось на днях Швейцария и Австрия — обе нейтральные европейские страны, которые не входят в альянс НАТО, вскоре присоединятся к общеевропейскому проекту ПВО под названием Sky Shield, в основе которого — израильские системы Arrow 3.

Австрийское и швейцарское правительство официально заявили, что само участие в проекте не повлечет за собой участия в вооруженном конфликте. По официальным данным об участии в таком противоракетном проекте страны договорились видя вторжение России в Украину. Сообщается, что министры обороны Германии, Швейцарии и Австрии подпишут совместный меморандум о взаимопонимании на этой неделе.

Всего, на данный момент насчитывается 17 участниц меморандума, включая Швецию, Германию и Великобританию.

Создание передовой европейской противоракетной обороны — это план канцлера Германии Олафа Шольца, который он огласил еще в прошлом году с целью создать единую систему противоракетной обороны, в которую бы вошли все страны Европы. И теперь выясняется, что объединить европейское ПВО в единое целое на самом высоком уровне способна только разветвленная сеть израильских систем Arrow 3.

Несмотря на то, что некоторым европейским лидерам не нравится такая перспектива, например, президент Франции Э. Макрон критически относится к использованию систем ПВО США и Израиля, факт того, что именно Израиль способен обеспечить максимально надежную систему противовоздушной обороны в регионе, остается неизменным.

Европейские страны видят в военно-промышленном комплексе Израиля — мирового лидера и очень надежного партнера. По мнению европейских экспертов, преимущества израильских систем в использовании новейших технологий перехвата ракет, которые постоянно улучшаются с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения, а также работы высококвалифицированных специалистов в сфере обороны. Кроме новейших систем Arrow 3, Израиль владеет впечатляющим набором передовых систем перехвата ракет, таких как «Железный купол», «Праща Давида», а также системы ПВО, оснащенные лазерами, адаптированные под боевые задачи на суше, в воздухе и на море. Все это управляется в режиме реального времени, анализируется специалистами с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения, которые определяют оптимальные действия.

Одним из главных принципов, которым руководствуется Израиль — это способность эффективно и стабильно работать в различных сценариях и быстро меняющейся оперативной обстановке. С Б-жьей помощью, эти системы продолжат демонстрировать свою непревзойденную эффективность в перехвате и нейтрализации входящих угроз.

Успехи Израиля в сфере обороны стали возможными, с Б-жьей помощью, благодаря сплоченности и единству всего еврейского народа, его постоянной заботе о каждом ближнем еврее и еврейке, в том числе и заботе о солдатах, которые бесстрашно и самоотверженно защищают народ Израиля. Друзья Израиля по всему миру выражают соболезнования в связи с гибелью сержанта Армии обороны Израиля Давида-Йеуды Ицхака во время операции в Дженине. Пусть Всевышний как можно скорее отомстит врагам Израиля за кровь еврейского солдата!

Известно, что любавические хасиды согласно указанию Ребе ШЛИТА всегда старались дать максимально теплоты и внимания солдатам, поднять их дух, особенно тех которые несут свою службу вдали от дома и семьи. В письме «Игрот Кодеш» (том 2, стр. 346) Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет, что все евреи разделяют взаимную ответственность... один может помочь другому, потому что они разделяют взаимную ответственность и взаимосвязаны.

Через это письмо святейший Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах также передает привет всем, кто действует активно во Имя Творца, на благо каждого из народа Израиля и всего еврейского народа!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter