СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 23:03

Обзор недели (гл. «Пинхас») 5783 года

Также ВВС Израиля на этой неделе наносили эффективные удары по иранской инфраструктуре террора и по зенитной батарее в Сирии, по террористическим целям в Ливане после запуска ракеты.

07.07.2023 477 мин.

Быстрота, эффективность и точность Израиля в защите солдат

Израиль на этой неделе, с Б-жьей помощью, продемонстрировал всему миру высочайший уровень реализации контртеррористических операций с минимальными потерями. Военная операция в Дженине «Дом и сад» достигла большинства своих целей.

Во-первых, Армия обороны Израиля использовала свое самое современное высокоточное вооружение — дроны-камикадзе FIREFLY производства компании Rafael Advanced Defense Systems. В отличии от ракет, эти дроны обладают способностью зависать над определенной территорией в течение длительного времени, чтобы поражать вражеские цели в наиболее подходящие моменты, максимально повышая эффективность операций. Военные уничтожают высокоприоритетные террористические цели с точностью и эффективностью. Сочетая маневренность и взрывчатые боеприпасы, это оружие эффективно нейтрализует террористов, сводя к минимуму необходимость длительных столкновений. Это также позволяет наносить хирургические удары по террористам, сводя к минимуму риск непреднамеренных жертв.

Использование высокоточного оружия, такого как дроны-смертники FIREFLY, обеспечивает израильским войскам беспрецедентную ситуационную осведомленность. С помощью различных датчиков и технологий визуализации, разведка происходит в реальном времени на поле боя, позволяя войскам принимать обоснованные решения и быстро реагировать на угрозы.

Возможно необходимо собрать еще больше разведданных, чтобы обнаружить больше террористических объектов на территориях Иудеи и Самарии замаскированных под гражданские объекты, чтобы продолжить их эффективную нейтрализацию, не подвергая высокому риску и опасности жизни израильских солдат.

Во-вторых, весь мир увидел (конечно, кто захотел это увидеть) лицо арабского терроризма. Арабских фотографов, которые организовывали постановочные фотосессии, сажая маленьких детей на развалины террористических баз (якобы это их разрушенный дом) и фотографируя арабских женщин старшего возраста, которые размахивают своими руками (очевидно, не отдавая себе отчет, что если заниматься террором и убийствами мирных жителей, за это обязательно будет, с Б-жьей помощью, наказание). Особо «умные» мировые издания разместили подборку фото арабских женщин и мужчин, которые якобы вышли на протест перед фотографиями операции Израиля в Дженине.

Очевидно также, что Израилю и его партнерам необходимо, с Б-жьей помощью, добиться снятия с поста генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который открыто игнорирует террор преступных организаций в Израиле, в том числе и в Иудее и Самарии, вместе с тем обвиняя Израиль в насилии по отношению к мирному населению. Генеральный секретарь ООН, который должен осуждать любые проявления терроризма и насилия по отношению к мирному населению, мог бы сам разобраться и вникнуть в то, что на территории лагеря беженцев в Дженине была оборудована террористами полноценная инфраструктура террора, которая включала в себя подземные туннели со схронами оружия и взрывчатки, сотни бомб и ракеты, склад оружия под мечетью, военную технику, два террористических оперативных штаба и огромный центр разведывательной деятельности в Дженине, который использовали боевики. Все это функционировало с одобрения мирного населения, которое находится там, а также подкреплялось преступным насилием вооруженных бандитов и попустительства международных организаций. Силы безопасности ЦАХАЛа задержали в Дженине более 120 арабов, подозреваемых в терроре, нейтрализовали десятки и ранили сотни террористов.

Исходя из этого, руководство любой страны в мире, а также международной организации легко могло согласиться с тем, что такая угроза безопасности должна быть нейтрализована. Например, представитель Совета национальной безопасности США поддержал контртеррористическую операцию Армии обороны Израиля в Дженине: «Мы поддерживаем безопасность Израиля и его право защищать свой народ от ХАМАСа, Исламского джихада и других террористических групп».

Представители иностранных государств также выразили свои соболезнования в связи с гибелью двух военнослужащих ЦАХАЛа: сержанта Давида-Йеуды Ицхака и старшого сержанта Йосефа Амира. Пусть память о них будет благословенна.

Выражение сочувствия еврейскому народу может быть с легкостью подкреплено исполнением указания Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: неевреям необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Таким образом неевреи признают то, что есть только один Б-г и, живя согласно Его законам, утверждают мир и гармонию в мироздании.

Дай Б-г, чтобы после «тяжелого удара» по терроризму в Дженине, бандиты будут боятся продолжать свой террор. Также ВВС Израиля на этой неделе наносили эффективные удары по иранской инфраструктуре террора и по зенитной батарее в Сирии, по террористическим целям в Ливане после запуска ракеты. Кнессет наконец-то принял закон о привлечении к ответственности того, кто публикует слова похвалы, сочувствия или поддержки террористам.

С Б-жьей помощью, Израиль движется вперед

Экономика Израиля развивается по нескольким ключевым направлениям, позиционируя Иерусалим как надежного партнера в мире. Можем выделить несколько ключевых событий на этой неделе, способствующих экономическому росту.

Новая историческая сделка с ОАЭ открывает больше возможностей для взаимной торговли. Ассоциация производителей Израиля подписала соглашение с крупной экономической зоной ОАЭ о развитии промышленного сотрудничества и инвестиций. Это соглашение основывается на исторических Авраамовых соглашениях, установивших связи между Израилем и ОАЭ и открывающих путь к огромным объемам двусторонней торговли и инвестиций.

По официальным данным Израиль и Греция близки к заключению крупного энергетического соглашения, согласно которому израильский природный газ будет экспортироваться в Европу через Грецию. Это даст значительный толчок энергетическому сектору Израиля, снизит зависимость Европы от российского газа и укрепит связи с Грецией.

Чтобы ознакомиться со спецификой международных отношений, выпускники престижной Академии международных отношений посетили посольство Израиля в Вашингтоне, округ Колумбия. Они помогут сформировать связи между странами, в том числе и экономические на долгие годы вперед. Их визит отражает растущее дипломатическое влияние Израиля во всем мире.

В большей степени евреи оживляют мир духовно. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет («Игрот Кодеш» том 18, стр. 469):

Всем необходимо посвятить себя распространению источников (хасидизма) наружу. Это распространение в целом и особенно в этот период (между 17 Тамуза до 9 Ава) является актуальным и благоприятным. Действительно, «из-за наших грехов мы были изгнаны из нашей земли». Поэтому, чтобы исправить эту ситуацию, мы должны сожалеть о том, что произошло, и снова привлечь все из своего источника. На самом деле изучение Торы позволяет получить такое раскрытие, получить ее свет, как и то светило, которое в наше время открыто в хасидизме. С благословения сообщить хорошие новости обо всем этом.

Доброй субботы!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter