СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:03

Роботы для сбора фруктов скоро поступят в продажу

Автономные роботы-сборщики фруктов способны работать 24 часа в сутки в сезон сбора урожая без перерывов.

11.07.2023 648 мин.

Израильская фирма Tevel Aerobotics Technologies создает беспилотники, которые двигаются от дерева к дереву, собирают только спелые фрукты и аккуратно складывают их. Согласно официальным сообщениям компании их роботы для сбора фруктов уже скоро поступят в продажу и смогут полностью освободить фермеров от тяжелого труда при своевременном сборе урожая. Автономные роботы-сборщики фруктов способны работать 24 часа в сутки в сезон сбора урожая без перерывов. Конечно же они созданы на базе передовых технологий: искусственного интеллекта, передовых компьютерных составляющих и датчиков, которые различают спелые фрукты от несозревших. С помощью механического манипулятора они бережно срывают плод с дерева и складывают их в транспортировочную емкость.

Из-за нехватки сезонных рабочих на фермах, фрукты могут очень быстро портиться на деревьях или на земле, поэтому фермеры теряют миллиарды долларов. Управление беспилотниками осуществляется с помощью приложения, обеспечивает фермера свежими данными и аналитикой. Приложение отслеживает такие показатели, как количество и вес собранных плодов, эффективность пестицидов и урожайность на различных участках сада. Потом это можно использовать для более эффективного управления орошением, борьбой с заболеваниями, более быстрой упаковкой и сбором урожая.

В настоящее время беспилотники, хотя и продолжают совершенствоваться, могут собирать урожай со скоростью, сравнимой с человеческим трудом. Беспилотники израильской фирмы Tevel будут доступны для продажи не напрямую фермерам, а через поставщиков. Цена будет меняться по количеству необходимых роботов. Технология может быть дорогостоящей, но она позволяет решить проблему нехватки рабочей силы и дает возможность получать информацию на основе данных, что дает фермерам значительную экономию средств.

Эта новость свидетельствует о скорейшем наступлении эпохи Освобождения, когда евреям не надо будет вообще заниматься физической работой, в том числе и в сельском хозяйстве, а Всевышний обеспечит народ Израиля всем необходимым для жизни. В будущем способы выращивания и сбора урожая могут быть полностью изменены. Будем просить скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас и наступления истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Напоминаем, что каждый нееврей может изменить себя в лучшую сторону. Достаточно прислушаться к указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха для неевреев и принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Мирное сосуществование других народов вместе с еврейским народом в процветающем мире однозначно радует Всевышнего, потому что неевреи исполняют Его указания. Если неевреи соблюдают 7 заповедей, они могут удостоиться еще больших благ от Творца.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter