СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 04:59

Эли Коэн встретился с президентом Сербии в Белграде

Израильские эксперты уже назвали визит историческим так как Коэн стал первым министром иностранных дел Израиля, который приехал в Сербию за последние 14 лет.

12.07.2023 543 мин.

В последние годы произошло много позитивных изменений в дипломатических отношениях между Израилем и Сербией. Очевидно, что израильско-сербские отношения имеют большой нереализованный потенциал, особенно в сфере безопасности Сербии, взаимодействие Иерусалима и Белграда в контексте безопасности Восточной Европы и Балкан.

Сегодня министр иностранных дел Израиля Эли Коэн прибыл на встречу с президентом Александром Вучичем в Белград. Израильские эксперты уже назвали визит историческим так как Коэн стал первым министром иностранных дел Израиля, который приехал в Сербию за последние 14 лет.

Обе стороны согласовали список актуальных вопросов для совместного обсуждения. Сейчас акцент фокусируется на возможностях экономического, инновационного и компьютерного сотрудничества между странами. Потенциал сотрудничества между Израилем и Сербией огромен: Израиль способствует развитию сербского туризма и знакомит всех желающих с еврейским образом жизни на ежегодных туристических ярмарках в Белграде. Однако отношения между Израилем и Сербией — это не только экономика и дипломатия. Это также укрепления взаимного уважения к друг другу.

В последние годы темпы совместного сотрудничества Израиля и Белграда несколько замедлились, но сегодняшнее событие свидетельствует о позитивных изменениях. Журналисты в своих статьях фокусируют внимание на совместном фото Коэна и Вучича, говоря о том, что рукопожатие между ними было не просто дипломатической формальностью, а символическим жестом взаимного уважения и понимания.

Коэн поблагодарил сербскую сторону за развитие дружественных отношений с Израилем и сохранения памяти о Холокосте. Стороны также обсудили возможные действия против иранских террористических группировок. Коэн рассказал об успешных операциях сил безопасности Израиля против иранских террористических группировок. Он также подчеркнул, что «только совместная борьба с Ираном принесет результаты и не позволит ему и дальше подрывать региональную стабильность».

В заключение следует отметить, что стремление к расширению двусторонних отношений с Иерусалимом говорит о том, что народ Израиля благотворно влияет на другие народы, укрепляет позитивное партнерство этих стран с Иерусалимом. Двигаясь вперед, важно помнить о ценностях традиционного Иудаизма, которые связывают народы мира с народом Израиля.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание всем неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Именно это однозначно радует Всевышнего, потому что неевреи исполняют Его указания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter