СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 11:46

Обзор недели (гл. «Матот-Масъей») 5783 года

Израиль продолжает анти-террористические действия. По всему миру продолжается борьба с антисемитизмом и антиизраильской пропагандой.

14.07.2023 589 мин.

Израиль продолжает анти-террористические действия

Израиль продолжает активные антитеррористические действия, заботясь о защите и благополучии всего еврейского народа, а также постоянно информирует другие государства об иранской террористической и ядерной угрозе. На днях министр обороны Галант сообщил, что Иран планировал более 50 терактов по всему миру против евреев. Слава Б-гу, что Израиль взаимодействуя с силовыми структурами других стран успешно нейтрализует иранские угрозы. Заявление министра обороны Галанта о планируемых Ираном террористических атаках против евреев по всему миру подчеркивает то, что это абсолютно не единичные атаки, а тщательным образом спланированная стратегия террора против народа Израиля, где бы он не находился.

Армия обороны Израиля и силы безопасности активно участвуют в контртеррористических операциях. Среди последних событий — задержание подозреваемых в терроризме арабов в Иудее и Самарии, уничтожение вооруженного арабского террориста в районе Неве-Цуфа, пресечение попытки диверсии «Хизбаллы» на границе с Ливаном. Также, израильский спецназ провел операцию в Шхеме, ликвидировав двух террористов. Заявление главы ЦАХАЛа о том, что борьба с терроризмом не заканчивается с рейдом в Дженине, ясно указывает на необходимость постоянной борьбы с террористической угрозой, в том числе и через принятие закона о смертной казни для террористов. Действия ЦАХАЛа не ограничиваются ответными мерами, но и включают в себя упреждающие шаги, такие как успешное тестирование «расширенных возможностей» системы ПРО «Праща Давида», которое было проведено на днях.

Израильская полиция также участвует в борьбе с насилием и терроризмом, проводя операции по изъятию нелегального оружия в арабских общинах. В Самарии и Иудеи были задержаны десятки арабских террористов и их пособников, а шестерым арабским террористам были предъявлены обвинения за серию терактов. На этом фоне глава регионального совета Самарии Йоси Даган призвал правительство провести более масштабную военную операцию по искоренению терроризма в Самарии. Также, в Израиле была принята новая реформа: у евреев, которые стреляли по арабским террористам, больше не будут отбирать личное оружие.

С Б-жьей помощью, правительство начнет занимать еще более твердую позицию в вопросах борьбы против терроризма. На это также может указывать официальная позиция премьер-министра Б. Нетаньягу, который заявил: «Тот, кто убьет израильтян, попадет в тюрьму или умрет», и позиции министров Смотрича и Бен-Гвира, которые ответили Байдену: «Евреи имеют право строить везде!» и «Земля Израиля наша!»

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что Святая Земля принадлежит только народу Израиля, а также в «Игрот Кодеш» он пишет (том 18, стр. 211): «Израиль, как сейчас, так и в дальнейшем, будет объединяющим фактором для всех евреев без исключения и все свои начинания будет все в большей степени соизмерять с именем, под которым он известен среди народов мира: Святая Земля».

Ребе ШЛИТА повторяет, что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь. Все, что сделаю — все это только ради вас» и повторяет ещё раз: «Не бойтесь, пришло время вашего Освобождения».

По всему миру продолжается борьба с антисемитизмом и антиизраильской пропагандой

Борьба с антисемитизмом и антиизраильской пропагандой, с Б-жьей помощью, продолжается во всем мире. Вместе с Израилем народы мира прилагают все больше усилий для противодействия антисемитским и анти-израильским кампаниям, направленным против еврейского народа. Необходимые шаги предпринимаются по многим направлениям. На днях стало известно, что комитет Конгресса США одобрил выделение 2,5 млн. долл. на финансирование инициатив по мониторингу и борьбе с антисемитизмом. Именно финансирование со стороны американских правительственных структур необходимо для эффективного противостояния антисемитской и анти-израильской риторике в США и за пределами страны.

Также, завершился летний этап учений ВВС США и Израиля. ВВС обеих стран продемонстрировали успешное взаимодействие для решения оперативных задач. Союз Израиля с США является важной опорой безопасности в регионе. В качестве необходимой меры, группа сенаторов-республиканцев направила письмо с призывом к госсекретарю Блинкену отменить «антисемитский бойкот Израиля». Движение за бойкот Израиля потерпело очередное поражение в суде, когда апелляционный суд в Новом Орлеане отклонил иск, в котором оспаривался закон штата Техас, запрещающий государственным компаниям бойкотировать Израиль.

С Б-жьей помощью, все больше американцев, в том числе чиновников демонстрируют открытое противодействие анти-семитскому движению BDS. Аналогичным образом в Великобритании в парламент был внесен законопроект, направленный против BDS.

Для более эффективного противодействия антисемитизму, американская делегация правоохранительных органов посетила Израиль, а израильская делегация вместе с ее руководителем министром обороны Галантом посетила с официальным визитом Азербайджан. С Б-жьей помощью, это будет способствовать укреплению сотрудничества в области безопасности и обмену передовым опытом в противостоянии таким общим угрозам, как терроризм и экстремизм.

Мы видим, как, с Б-жьей помощью, Израиль вместе с народами мира искореняет антисемитизм и анти-израильскую риторику используя финансовые ресурсы, политическую поддержку, правовые инструменты, инструменты сотрудничества в сфере безопасности и укрепляет единство еврейских общин для эффективного противостояния вызовам, с которыми сталкивается Израиль.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет в «Игрот Кодеш» (том 21, стр. 328) про единство еврейских общин: «Для людей… вообще единство есть противоположность раздора, стремление любить ближнего, хотя бы это будет стоить дорого. Изначально, одно не должно оскорблять другого и, как я сказал, так и в самых простых областях, с которых надо начинать, а потом подниматься все выше и выше».

Напоминаем, что Ребе ШЛИТА дает указание всем неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Именно это однозначно радует Всевышнего, потому что неевреи исполняют Его указания, признавая избранность народа Израиля Всевышним.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter