СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 06:55

Эли Коэн встретился с временным послом США в Израиле

Коэн высказал свои добросердечные пожелания Халлетт, пожелав «успехов на новом посту», а также обсудил с ней возможности расширения сотрудничества с новыми арабскими и мусульманскими странами...

26.07.2023 512 мин.

В пятницу предыдущий посол в США Томас Нидис передал полномочия временной поверенной в делах Стефани Халлетт, а в понедельник Эли Коэн провел официальную встречу с Халлетт, которая ранее находилась на должности заместителя главы миссии в Омане, а также на Кипре.

Несмотря на усилия администрации Байдена назначить нового посла в Израиле до новых президентских выборов в ноябре 2024 года, республиканцы в Сенате блокируют назначения новых дипломатов, в том числе и нового посла Израиля. Главе МИД США Блинкену пришлось признать, что «к концу лета, вполне ожидаемо, Египет, Израиль, Иордания и Ливан останутся без утвержденных послов США».

Сенаторы-республиканцы заявляют, что будут блокировать назначение новых дипломатов из-за антисемитских действий администрации нынешнего президента США, которая законодательно запретила использовать средства американских налогоплательщиков для развития современных и перспективных научных проектах на территориях Иудеи и Самарии).

Коэн высказал свои добросердечные пожелания Халлетт, пожелав «успехов на новом посту», а также обсудил с ней возможности расширения сотрудничества с новыми арабскими и мусульманскими странами, очевидно, в рамках Авраамовых соглашений и перспективы безвизовой программы между США и Израилем.

В тоже время, отсрочка с назначением нового дипломата США в Израиль может, с Б-жьей помощью, снизить влияние США на внутреннюю и внешнюю политику Израиля и дать возможность нынешнему правительству во главе с Нетаньягу больше отстаивать интересы еврейского народа без постоянного вмешательства США во внутренние дела израильских граждан, а также эффективнее вести переговоры с Вашингтоном, защищая вечные ценности и принципы народа Израиля по Торе.

Дай Б-г, чтобы все задержки несли только наилучшие новости, и ожидание Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха обернулось веселым и радостным праздником под руководством главы поколения с наступлением полного и истинного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0
Темы: США
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter