СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 19:20

Обзор недели (гл. «Ваэтханан») 5783 года

Израиль укрепляет отношения с другими народами. Еврейский народ един и сплочен, несмотря на трудности

28.07.2023 541 мин.

Израиль укрепляет отношения с другими народами

В последние годы Израиль активно стремится к укреплению дипломатических связей с азиатскими и африканскими странами. Выстраивая прочные дипломатические отношения, народ Израиля подает позитивный пример добропорядочного партнерства, обмена знаниями и работы над совместными проектами. Страны-партнеры Израиля создают у себя новые рабочие места, укрепляют свою экономику и развивают сферу технологий. Как результат, граждане этих стран не стремятся покидать свою родину, ищя средства для заработка и достойную жизнь за рубежом.

На днях Израиль и Вьетнам договорились подписать соглашение о свободной торговле. Сотрудничество Израиля с азиатскими странами в области здравоохранения облегчает доступ обычных граждан к качественным медицинским услугам и повышает эффективность профилактики и контроля заболеваний. Благодаря сотрудничеству с Израилем в области здравоохранения, израильские компании подписывают выгодные контракты на поставку медицинского оборудования и медицинских препаратов в африканские и азиатские страны.

Израильский МИД выразил протест Иордании за то, что власти этой арабской страны дискриминируют верующих евреев. Израильская сторона выразила протест после того, как две недели назад на границе с Иорданией 150 верующих евреев были взяты под стражу иорданскими пограничниками, которые мотивировали свое решение тем, что евреи отказались снимать с себя предметы одежды, которые явно выражают их еврейство. Их держали на КПП 48 часов. Публично осуждая подобные действия, еврейский народ дает понять своим арабским соседям, что он решительно выступает против любых форм подобного преследования еврейского народа.

Саудовская Аравия впервые разрешит израильским чиновникам въехать в королевство. Через несколько месяцев должно состояться собрания комитета ЮНЕСКО в Эр-Рияде и саудовские власти впервые дали разрешение посетить свою страну израильской делегации. Решение Саудовской Аравии впервые разрешить израильским официальным лицам въезд в королевство является важным шагом на пути развития региональной дипломатии и демонстрирует готовность к диалогу и будущем участи этой страны в Авраамовых соглашениях, что еще больше будет способствовать стабильности и сотрудничеству на Ближнем Востоке.

Израильская делегация во главе с главой МИД Израиля посетила ряд африканских стран с целью укрепить сотрудничество для решения проблем в области безопасности, обмена знаниями, опытом. Израиль стремиться помочь африканским странам в таких областях, как борьба с терроризмом, в том числе и с иранскими группировками, обмен разведданными и охрана границ, чтобы еще больше укрепить региональную стабильность и мир.

Еврейский народ един и сплочен, несмотря на трудности

Прошедшая неделя была насыщена событиями, которые явно указывают на то, Всевышний оберегает и защищает еврейский народ, а Израиль все больше объединяется в единое целое, избавляясь от политических разногласий.

После успешного утверждения правовой реформы в Израиле растет ее поддержка среди американских политиков. Слава Б-гу, что усилия Израиля по укреплению своей правовой системы и обеспечению справедливости получают признание и позитивную оценку со стороны влиятельных политиков в США и Европе. Правительства других государств и народы мира постепенно осознают, что юридическая реформа в Израиле не противоречит общечеловеческим ценностям, правам человека и верховенству закона, а направлена на укрепление безопасности и стабильности Израиля.

Американские конгрессмены требуют, чтобы критика судебной реформы, инициированная Байденом и нынешней администрацией США не повлияла на помощь Израилю. Поддержка США всегда была нацелена на укрепление народа Израиля и его сплоченности для того, чтобы противостоять внешним угрозам и вызовам.

Конгрессмен Дов Хайкинд покидает Демократическую партию и переходит на сторону республиканцев в связи с тем, что, по его мнению, Демократическая партия отвернулась от евреев и Израиля.

Шаг конгрессмена можно рассматривать как демонстрацию солидарности с интересами еврейского народа и Израиля и протест против иррационального поведения нынешнего американского правительства.

С Б-жьей помощью, силовые ведомства Израиля продолжают наносить тяжелейший урон иранским и арабским террористическим группировкам. ЦАХАЛ опубликовал официальные заявления об отсутствии угрозы от террористов «Хизбаллы», после того как они приблизились к северной границе.

Также, израильские войска предотвратили террористическую атаку на военный контрольно-пропускной пункт на горе Гризим в северной Самарии. Силовые структуры Израиля постоянно работают над усовершенствованием системы безопасности.

На этой неделе армейское руководство выступило с опровержением пропагандистских заявлений противников юридической реформы о недееспособности израильской армии. Опровергая необоснованные утверждения, руководство укрепляет доверие израильского народа к своим вооруженным силам, укрепляет чувство единства народа Израиля.

Мы хотим напомнить, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах сообщает народу Израиля о защите Всевышним Святой Земли:

Перед Освобождением на ней находятся все евреи в безопасности, без всякого опасения оттого, что «народы мира поднимают шум и опасаются», так как «главы народов мира ссорятся друг с другом», потому что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь. Все, что сделаю — все это только ради вас» и повторяет ещё раз: «Не бойтесь, пришло время вашего Освобождения».

Дай Б-г чтобы заслуги народа Израиля защищали его от любых потенциальных угроз и приблизили скорейшее раскрытие праведного Мошиаха и наступление истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter