СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:04

Правительство Эрдогана открыто поддерживает террористов и террор против народа Израиля

Именно с территории Турции координируется их террористическая деятельность в соседних с Турцией странах.

30.07.2023 585 мин.

Недавние активные действия ячеек арабских террористических группировок в Турции, Сирии, Греции и турецкой части Кипра указывают израильским спецслужбам на то, что их деятельность организуется, спонсируется и координируется с территории Турции.

Выиграв в очередной раз выборы в 2023 году, Эрдоган решил одной из своих главных задач сделать объединение анти-израильских арабских террористических группировок под своим руководством. Для этого он на прошлой неделе собрал в Анкаре президента террористической ПА Махмуда Аббаса и главу ХАМАСа (признана террористической организацией Израилем, Европейским Союзом, США и другими странами) Исмаила Ханию в Анкаре. Согласно официальным заявлениям террористических организаций ФАТХ и ХАМАС на встрече в Анкаре Эрдоган убеждал обе преступные группировки объединится для совместной террористической деятельности. Также, Эрдоган заявил главам фракций, что разногласия между арабскими террористическими группировками выгодны тем, кто якобы против мира (по видимому он имеет в виду Израиль).

Следует отметить, что Эрдоган никогда не осуждал теракты этих преступных организаций и даже не делал вид, что обвиняет ПА и ХАМАС в насилии против еврейского мирного населения. Не возникало у Эрдогана также вопросов по поводу того, что бюджеты ХАМАС и ПА не публикуются официально и зарубежное финансирование этих арабских террористических организаций идет преимущественно на вооружение боевиков, постройку террористических баз и другую деятельность, связанную с террором мирного еврейского населения.

Вместе с этим Эрдоган обеспокоен агрессией в Иерусалиме и на израильских территориях Иудеи и Самарии и растущей поселенческой деятельностью. Обвиняет в этом он только Израиль, закрывая свои глаза на террор его арабских партнеров, которых он приглашает к себе с официальным визитом в Анкару. Согласно официальным сообщениям ПА: Аббас и президент Турции обсудили вопросы развития двусторонних отношений.

Далее, ФАТХ, ХАМАС и другие арабские террористические группировки должны встретиться в Каире. Согласно заявлению официального представителя ХАМАСа, единство арабских террористических группировок необходимо для противостояния Израилю. Во время встречи с Аббасом во вторник Эрдоган официально пообещал продолжать поддерживать арабские террористические группировки «самым решительным образом».

Многие израильские политические эксперты уже отметили удивительное неслучайное стечение обстоятельств. Премьер-министр Израиля Нетаньягу также должен был посетить Турцию на этой неделе, но внезапно эти планы были нарушены потому что возникла необходимость провести ему медицинскую операцию, а также лично присутствовать в стране чтобы участвовать в утверждении юридической реформы. Это явное проявление персонального надзора Всевышнего. Слава Б-гу, что встреча израильского премьера с Эрдоганом — сторонником арабских террористических группировок не состоялась по причине здоровья Нетаньягу.

Согласно учению хасидизма ХАБАД, когда с кем-то случается что-то неприятное, он должен искать способы исправить свое поведение, привнести в мир больше добра и изменить себя в лучшую сторону. Недавние землетрясения в Турции и протесты населения, недовольного действиями правительства Эрдогана можно рассматривать как предупреждение Всевышнего турецкому президенту о необходимости изменить внешнюю политику страны по отношению к поддержке арабских террористических группировок. Мы уже публиковали замечание ашкеназского раввина Турции Менди Хитрика, который подчеркивает, что город Антакья (который был полностью разрушен после недавнего землетрясения в Турции) был резиденцией империи Селевкидов и Антиоха IV, мерзкого правителя, который хотел уничтожить еврейский народ и издавал преступные указы против него. Слава Б-гу, тогда евреи победили многократно превосходящие силы своих врагов и удостоились праздника Ханука, что говорит о том, что тех, кто стремится навредить еврейскому народу, если они не исправятся, ждут печальные последствия.

Как мы видим, пока что к этим предупреждениям Эрдоган не прислушался и продолжает поддерживать террористические группировки, которые убили множество мирных еврейских граждан: детей, молодых и пожилых и дестабилизируют обстановку в регионе Ближнего Востока. Именно с территории Турции координируется их террористическая деятельность в соседних с Турцией странах.

ХАМАС признан террористической организацией многими странами, включая США, Великобританию, Австралию, Канаду, Израиль и Японию и, несмотря на это, Турция отказалась признать ХАМАС террористической организацией. Именно ХАМАС несет ответственность за многочисленные террористические атаки на Израиль и вместе с ПА ставит своей целью, не дай Б-г, уничтожение еврейского государства. А Эрдоган поддерживает эту террористическую организацию, которая стремится причинить вред невинным мирным жителям и дестабилизировать обстановку в регионе Ближнего Востока.

Очевидно, что это противоречит принципам мира и безопасности в регионе Ближнего Востока, о поддержке которых заявляет Эрдоган. Поддерживая ХАМАС, Турция может уже очень скоро стать государством-спонсором терроризма, что может привести к санкциям против Турции и правительства Эрдогана, дипломатической изоляции и тяжелейшему экономическому кризису. А внешнеполитический подход нынешнего турецкого правительства организовать борьбу против государства Израиль и еврейского народа вообще абсолютно неприемлим. Поэтому в интересах нынешнего правительства Турции и турецкого народа прекратить поддержку ХАМАС и других террористических группировок. Турция должна использовать свое влияние и ресурсы для содействия миру и безопасности на Ближнем Востоке, а не для поддержки арабских террористических группировок, которые стремятся причинить вред невинным мирным еврейским гражданам и дестабилизировать обстановку в регионе.

С Б-жьей помощью, нынешнее правительство Израиля сократит сотрудничество и помощь Турции пока турецкое правительство во главе с Эрдоганом не откажется от деструктивной внешней политики и участии в террористической деятельности и примет другие соответствующие решения.

Очевидно, что стихийные бедствия в Турции не совпадение и поддержка Эрдоганом террористических группировок может привести к новым стихийным бедам и бунту турецкого населения против нынешнего правительства. Между тем турецкие ученые прогнозируют в ближайшее время новую волну землетрясений в Турции. В святых еврейских книгах упоминается, что землетрясения — признак скорейшего абсолютного раскрытия Мошиаха. Кроме этого, Ребе ШЛИТА отмечает, что землетрясение является напоминанием народам мира о том, что у мира есть Властелин. Народу Израиля необходимо прислушаться к Любавичскому Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху, который указывает на то, что: «Всевышний сообщает и провозглашает евреям: „Дети мои, не бойтесь“» и быть еще больше привязанным к Б-гу с помощью Торы и заповедей, которые Он даровал своему единственному народу.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter