СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 05:56

Обзор недели (гл. «Экев» 5783 года)

Сила, стойкость и стремление народа Израиля к развитию благоприятных отношений на мировой арене.

04.08.2023 651 мин.

Сила, стойкость и стремление народа Израиля к развитию благоприятных отношений на мировой арене

Нынешнее израильское правительство, возглавляемое энергичным министром иностранных дел Эли Коэном, активно работает с ведущими дипломатами Франции для передачи посланий «Хезболле» и ливанскому правительству: немедленно прекратить провокации и агрессию по отношению к народу Израиля и его вечному наследию — Святой Земле. Дипломатические усилия правительства Нетаньягу направлены на ослабление напряженности на северной границе Израиля и явно показывают всему миру приверженность Израиля стабильности и спокойствию в регионе и на международной арене.

Главный раввин Израиля открыл Латиноамериканскую конференцию раввинов, укрепляющую связи между Израилем и еврейскими общинами Латинской Америки.

Также, в Азербайджане на днях пройдет конференция, на которую съедутся сотни раввинов, что будет способствовать укреплению связей между различными общинами мирового еврейского сообщества. Эти прекрасные мероприятия могут послужить платформой для обмена знаниями и опытом, сотрудничества и сохранения духовного еврейского наследия.

Множество новостей также было касательно борьбы народов мира с антисемитизмом, ненавистью и другими деструктивными идеями.

Житель Марокко был приговорен к пяти годам тюремного заключения за критику действий короля по поводу нормализации отношений страны с Израилем в социальной сети Facebook. Очевидно, что хотя свобода выражения мнений имеет огромное значение, народы мира должны стремится уважать образ жизни народа Израиля, его веру, законы и другие особенности еврейского народа.

К тому же, развитие сотрудничества и укрепление двусторонних отношений между Израилем и Марокко свидетельствуют об обратном. Иерусалимский саммит, проведенный на этой неделе, сыграл важную роль в развитии израильско-марокканских технологических и экономических связей. Это мероприятие служит катализатором инноваций, платформой для выражения своих мнений в мирной и спокойной форме.

Федеральный суд присяжных США вынес знаковое решение, приговорив к смертной казни убийцу евреев в синагоге Питтсбурга. Такое решение суда является мощным сигналом о том, что народ США и законноизбранные американские власти не будут терпеть и игнорировать акты антисемитизма, и, с Б-жьей помощью, правосудие будет полностью восстановлено.

В Бруклине помощник окружного прокурора был обвинен в антисемитских высказываниях.

Израильская газовая революция продолжает набирать обороты: слава Б-гу, за последнее десятилетие удалось сэкономить 86 млрд. долл. и увеличить добычу газа в пять раз. Этот замечательный рост не только стимулирует экономику Израиля, но и укрепляет его энергетическую независимость и безопасность.

Инвестиции компании Amazon в размере более 7 млрд. долл. в Израиль и запуск центров обработки данных в Тель-Авиве свидетельствуют о постоянном росте доверия народов мира к народу Израиля и признании процветающей израильской технологической экосистемы. Эти инвестиции также будут способствовать дальнейшему укреплению позиций Израиля не только как центра технологий, но и духовности всего мирового сообщества.

Визит президента Замбии и его супруги в Иерусалим, где они помолились у Западной стены, свидетельствует о крепнущей дружбе между Замбией и Израилем. Все больше народов мира признают уникальность Святой Земли, подаренной Всевышним своему единственному избранному народу и Иерусалима — его столицы, в которой находится Западная стена, о которой говорят еврейские мудрецы: никогда не уходит Б-жественное присутствие от Западной Стены.

Актеру Голливуда Арнольду Шварценеггеру будет вручена награда за мужество, проявленное в борьбе с антисемитизмом. Такое признание положительной роли его работы подчеркивает важность того, чтобы известные и влиятельные личности использовали свои платформы для борьбы с антисемитизмом, ненавистью и другими предрассудками.

Израиль и Молдова начали переговоры о заключении соглашения о свободной торговле, открывающего путь к расширению экономического сотрудничества и развитию новых взаимных проектов. Это соглашение укрепляет двусторонние связи и открывает новые возможности для торговли и инвестиций.

Тайный визит главы Моссада в Вашингтон для обсуждения возможной сделки с Саудовской Аравией демонстрирует стратегический подход Израиля к региональной дипломатии. Дай Б-г, чтобы эти особые усилия были на благо всего еврейского народа, способствовали стабильности и сотрудничеству на Ближнем Востоке. Со свой стороны администрация Байдена также заинтересована в успешных договоренностях о нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем.

Растущее положительное влияние Израиля в Африке становится все более очевидным, когда он заключает выгодные двусторонние соглашения, расширяя двусторонние проекты на этом континенте. Стратегические шаги Иерусалима свидетельствуют о его стремлении к установлению прочных партнерских отношений и содействию развитию Африки.

Слава Б-гу, что большое количество евреев и неевреев по всему миру исполняют указание святейшего Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: распространять среди неевреев 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай вместе с 10 заповедями для евреев. Каждый нееврей, кто берет на себя исполнение 7 заповедей становится частью прогрессивного человечества, принимает избранность еврейского народа Всевышним и в награду за это Б-г может наполнить жизнь таких неевреев счастьем, добротой и милосердием.

Больше внимания соблюдению еврейских законов

Министр национальной безопасности Израиля Бен-Гвир занял твердую позицию в отношении безопасности граждан Израиля, отменив досрочное освобождение группы арабских террористов. С Б-жьей помощью, десятки арабских террористов задерживаются и множество преступных действий предотвращается силами безопасности Израиля.

Израильская полиция успешно задержала более 180 арабских нелегалов на территории страны. Недавняя акция ЦАХАЛа по заливке бетоном незаконных арабских колодцев в окрестностях Хеврона является стратегическим шагом, направленным на защиту жизненно важных ресурсов Святой Земли. Предпринимая этот шаг, Израиль стремится предотвратить нелегальный доступ к источникам воды, загрязнению, обеспечить справедливое распределение воды и сохранить окружающую среду. Подобного рода превентивные действия должны продолжаться чтобы эффективнее поддерживать правопорядок, охранять ресурсы, границы Израиля и обеспечивать безопасность еврейского народа.

Слава Б-гу, БАГАЦ вынес важное решение, отклонив иск арабов, требовавших разрушить йешиву в Хомеше. Принятое судом решение подчеркивает законное право народа Израиля сохранить свою веру и свободно исполнять заповеди на своей вечной родине — Святой Земле.

Двигаясь в направлении скромности и уважении к ближним, власти Израиля запускают экспериментальную инициативу под лозунгом «Купание в летние месяцы с разделением по половому признаку». Такой шаг призван способствовать повышению уровня скромности в современном еврейском обществе, уважению к индивидуальным особенностям и традициям еврейского народа.

То, что во время поста 9 Ава вдоль стены Храмовой горы была замечена лиса, исполнившая древнее пророчество о руинах святого места, указывает на скорейший приход праведного Мошиаха, потомка Короля Давида, который построит Третий Иерусалимский Храм, объединит все территории Святой Земли и соберет всех евреев на своей вечной родине. И 9 Ава обернется веселым и радостным праздником для всего еврейского народа.

Дай Б-г, чтобы у всех евреев и евреек был веселый и радостный еврейский новый год: «С благословением хорошей подписи и скрепления печатью!» и самое главное, чтобы уже поскорее прямо сейчас раскрылся наш господин, учитель и наставник Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter