СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 10:05

Бен-Гвир впервые встретился с европейским министром на Кипре

Бен-Гвир встретился в Лимассоле с министром юстиции Кипра — это первая встреча Бен-Гвира с высокопоставленным представителем страны Европейского союза

09.08.2023 505 мин.

Министра национальной безопасности Бен-Гвира, который официально находится на острове Кипр в отпуске, попросили провести встречу с министром юстиции Кипра на тему оказания помощи для тушения пожаров на острове. Известно, что на острове вспыхнули опасные пожары, которые выжгли многие километры горной местности. Израиль уже направил на Кипр два пожарных самолета «Air-Tractor», на борту которых находятся команды МЧС, состоящие из опытных специалистов по борьбе с лесными пожарами. Также эти пожарные самолеты доставят шесть тонн антипиренов для наиболее эффективного тушения пожаров.

Вчера Бен-Гвир встретился в Лимассоле с министром юстиции Кипра Куккидес-Прокопиу — это первая встреча Бен-Гвира с высокопоставленным представителем страны Европейского союза с момента вступления в должность. Стороны обсудили текущие задачи израильской миссии по оказанию помощи местным пожарным. Со своей стороны израильский министр рассказал о различиях между возникновением пожаров в Израиле и Кипре. Он объяснил, что арабы используют против мирных еврейских граждан пожары в качестве одной из форм терроризма, а на Кипре — это не вызвано действиями террористов. Также он добавил, что правительство Израиля хочет помогать и сотрудничать со всеми, для кого важны общечеловеческие принципы, в том числе и с Кипром.

Мы своими глазами видим, что опасения европейских и американских политиков относительно успешности диалога со всеми законноизбранными политиками правящей коалиции, особенно с Бен-Гвиром и Смотричем, абсолютно беспочвенны. Очевидно, что многим политикам ЕС и США необходимо поменять свой подход к сотрудничеству с Израилем, когда те или иные официальные лица Израиля определяются коллегами из США и ЕС, не дай Б-г, как нежелательные и недопустимые для совместного диалога.

Напоминаем, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает важнейшие наставления по всем вопросам, в том числе и о том как провести свой отпуск. Ребе ШЛИТА пишет («Игрот Кодеш» том 13, стр. 374):

В этот период, наоборот, мы освобождаемся от всего, что делаем для получения награды в этом материальном и даже грубом мире. Поэтому мы должны усиливать все, что мы совершаем бескорыстно, все, что ведет к отказу от награды, в том числе и самой высокой. Как объясняется в «Ликутей Тора», речь идёт о всех откровениях, которые квалифицируются как частичные, так как они принадлежат к последовательности миров и поэтому ограничены. Ясно, что на каждом шагу мы можем найти кого-то, кто соглашается получить эти источники (хасидизма), даже если, иногда, этого человека нужно будет превратить в сосуд для восприятия этого, как очевидно.

Добрых нам вестей!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter