СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:10

Обзор недели (гл. «Шофтим» 5783 года)

Правительства стран мира стремятся к развитию отношений с Израилем.

18.08.2023 413 мин.

Правительства стран мира стремятся к развитию отношений с Израилем

На этой неделе стало известно, что Эрик Адамс посетит Израиль в рамках первой зарубежной поездки с тех пор, как он стал мэром Нью-Йорка. Многие американские эксперты расценивают этот визит в наивысшей степени положительно, видя в нем демонстрацию дружественной поддержки, которую крупнейший город США предоставляет Израилю. Кроме того, многие ожидают, что Адамс в рамках своей поездки в Израиль, с Б-жьей помощью, поделится важной информацией о положительных результатах работы первого в истории еврейского консультативного совета, созданного при поддержке и активном участии мэра Нью-Йорка в этом городе. Также, в ходе визита возможно будут обсуждаться вопросы развития программ по обмену опытом между специалистами двух стран в сфере общественной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации для повышения безопасности жителей Нью-Йорка.

Хорошей новостью стала победа на президентских праймериз в Аргентине Хавьера Милей произраильского, «любящего Тору» кандидата, который хочет перенести посольство в Иерусалим. Искренне пожелаем, чтобы с Б-жьей помощью, этот аргентинский политик и дальше был успешен в своей политической деятельности по сближению Аргентины с Израилем и признания Иерусалима его столицей.

Также, на этой неделе правительство Уругвая торжественно огласило о решении открыть свое представительство в Иерусалиме для развития сотрудничества в «области инноваций». Открытие представительства этой латиноамериканской страны в Иерусалиме, столице Израиля, является одним из важнейших шагов на пути к абсолютному признанию всем мировым сообществом Иерусалима в качестве вечной столицы Израиля.

Израиль и Вьетнам опубликовали совместное заявление о запуске прямых рейсов в рамках соглашения о свободной торговле. Данное решение облегчит бизнес перелеты и расширит деловые контакты между странами.

То, что министр энергетики Израиля выступил в Абу-Даби с презентацией плана «Вода вместо электричества» доказывает на практике, что Израиль стремится к миру в регионе Ближнего Востока, всячески инициирует встречи и обмен опытом по важнейшим вопросам устойчивого развития. Именно такие действия, а не конфронтация — это путь для сотрудничества стран региона с народом Израиля.

Преобладающая часть фанатов баскетбольных команд штатов Аризона и Канзас положительно отнеслись к заявлению игроков этих команд, которые вдохновившись Авраамовыми соглашениями, сказали, что они не против посетить Израиль.

Большинство спортсменов уверены, что спорт можно использовать для того, чтобы преодолевать разногласия между народами. Израиль активно использует различные курсы, семинары и образовательные онлайн программы для установления взаимопонимания и доверия между еврейским народом и народами мира, в том числе и для борьбы против антисемитизма и агрессии в Интернете.

Весь народ Израиля ожидает скорейшего раскрытия праведного Мошиаха и народы мира участвуют в помощи народу Израиля в этом. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет: «Весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению». Именно поэтому в разных уголках земного шара ведут активную деятельность посланники Ребе ШЛИТА, которые распространяют указания Всевышнего народам мира: необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля.

Развитие сфер обороны и экономики Израиля

На этой неделе силы безопасности Израиля продолжают задерживать в Иудее и Самарии арабов, подозреваемых в терроризме, а Бен-Гвир заявил, что не будет никаких поблажек заключенным арабским террористам. С Б-жьей помощью, данные действия положительно повлияют на предотвращение возможных терактов и сберегут драгоценные жизни мирных еврейских граждан.

Израиль превратился в настоящую кибер-сверхдержаву. К такому мнению приходят мировые эксперты в сфере информационной безопасности. Опыт борьбы с киберугрозами не только укрепляет национальную безопасность Израиля, но и позиционирует его как ценного партнера в борьбе с киберугрозами на глобальном уровне. На днях появилась новость о том, что Check Point покупает израильский стартап по кибербезопасности за 490 миллионов долларов.

На этой неделе появились новости о том, что израильская компания ReWalk, разработчик роботизированной системы экзоскелета, которая помогает людям с параличом нижних конечностей ходить и подниматься по лестнице, купила калифорнийскую компанию AlterG за 19 миллионов долларов, чтобы расширить свое присутствие в реабилитационных технологиях и достичь своей цели по прибыльности.

В последнее время Израиль стал известен всему миру как передовая страна, инвестирующая огромные финансовые ресурсы в развитие реабилитационных технологий для улучшения жизни людей с проблемами мобильности.

Развитие технологий реабилитации укрепляет позиции Израиля как мирового лидера в области медицинских инноваций и способствует развитию международного сотрудничества.

С Б-жьей помощью, в самом Израиле индекс экономического роста поднимается на 0.3%, а инфляция снижается на 3.3%, что отражает устойчивость и позитивную динамику израильской экономики и развитие процветающей бизнес-экосистемы, привлекающую стартапы, корпорации и инвесторов со всего мира.

Все эти позитивные события в Израиле указывают на то, что слова Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: «Уже отполировали все пуговицы и всем надо только встретить Мошиаха» реализуются в ближайшем будущем. Дай Б-г, уже прямо сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter