СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:11

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс посетил Иерусалим

В рамках своего официального визита в Израиль мэр Нью-Йорка Эрик Адамс посетил Западную стену и помолился у нее.

Фото: thekotel.org 24.08.2023 817 мин.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс во время посещения Котеля (Западной стены) сказал: «Эта стена молитв — символ надежды».

В рамках своего официального визита в Израиль мэр Нью-Йорка Эрик Адамс посетил Западную стену и помолился у нее. Его встретили раввин Западной стены Шмуэль Рабинович и директор Фонда наследия Западной стены Мордехай Элиав, которые раскрыли ему значение этого святого места для еврейского народа и стремление народа к этому месту на протяжении многих поколений.

Эрик Адамс в Иерусалиме
Эрик Адамс в Иерусалиме

Во время своего визита к Западной стене мэр Адамс заявил: «Мы будем продолжать бороться с антисемитизмом во всем мире. В Нью-Йорке проживает одно из крупнейших еврейских поселений за пределами Израиля. Как мэр Нью-Йорка, я хочу послать четкий сигнал отсюда, с родины еврейского народа, и укрепить нашу решимость в борьбе с антисемитизмом. После экскурсии по Старому городу в окружении представителей различных конфессий укрепляется понимание того, что мы должны найти способ жить вместе бок о бок».

После этого мэр Адамс поставил свою подпись в книге для посетителей: «Эта стена молитвы — символ надежды. Когда мы собираемся с нашими пожеланиями, пусть у нас будет универсальное понимание, что мы сможем достичь наших целей, только если будем стремиться к ним вместе».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter