СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:33

Обзор недели (гл. «Тэцэ» 5783 года)

Территории еврейских поселений — неотъемлемая часть Святой Земли.

25.08.2023 439 мин.

Сотрудничество Израиля в сфере обороны с другими странами

На этой неделе стало известно, что Венгрия будет производить ударные беспилотники в сотрудничестве с Израилем и Германией. Обмениваясь знаниями и технологиями с Израилем эти европейские страны стремятся укрепить не только оборонный потенциал собственных стран, но и в целом коллективную безопасность в Европе.

Израильский стартап в области кибербезопасности получил финансирование в размере 41 миллиона долларов во главе с Third Point Даниэля Леба.

Развитие израильской сферы кибербезопасности, с Б-жьей помощью, позитивно отражается на доходах, которую получают израильские компании в этой сфере. В Израиле разрабатываются инновационные решения проблем, поэтому мировые корпорации ищут специалистов по кибербезопасности именно в Израиле.

Израильская Elbit Systems подписала миллионный контракт с Нидерландами на поставку оборудования для борьбы с беспилотниками, Австралия оснастит свои армейские машины ракетами Spike LR-2 от компании Rafael, а Индия на днях представила новый фрегат, оснащенный израильской системой запуска ракет Barak-8 и радарной системой от компании IAI. Выбирая израильские оборонные компании в качестве надежных фирм-производителей, правительства этих стран делают важный шаг к тому, чтобы укрепить свой вклад в свои региональные системы безопасности и эффективно противостоять угрозам международной безопасности.

Также, стало известно, что Министр обороны Израиля Йоав Галлант отправился в США, где встретится с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и послом Израиля в ООН Гиладом Эрданом. Израильские политические эксперты уверены, что ООН нуждается в срочном реформировании своих структур. С Б-жьей помощью, израильские политики проведут необходимые переговоры и совместно с руководством ООН примут срочные решения для противодействия угрозам Израилю в этой международной организации, и возможно расширят коалицию взаимопонимания и поддержки законных прав народа Израиля на всю территорию Святой Земли.

Территории еврейских поселений — неотъемлемая часть Святой Земли

Региональный совет Самарии, возглавляемый Йоси Даганом, а также его сторонники обратились к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньягу с новым предложением «Самария на миллион». Согласно опубликованному полгода назад отчету, в Иудеи и Самарии численность еврейского населения уже превышает 500 тысяч человек. Кроме того, что это предложение предполагает увеличение численности еврейского населения до более чем миллиона жителей, строительство новых городов, промышленных зон, больниц, школ и других объектов социальной инфраструктуры, в нем запланированы действия по расширению уже построенных населенных пунктов и постройку новых автомагистралей и железнодорожных веток для связи с центральными и северными районами Израиля.

Слава Б-гу, постоянно растущее население Израиля положительно относится к инициативам правительства по развитию программ доступного жилья. Развитие новых городов, промышленных зон и транспортных маршрутов на территориях поселений, с Б-жьей помощью, формирует благоприятную почву для экономического роста, инноваций и предпринимательства, привлекая больше евреев, способствуя развитию еврейских школ и других учебных заведений, синагог, больниц и других объектов социальной инфраструктуры.

Инициатива также может улучшить ситуацию с эффективным использованием имеющихся земельных ресурсов. Поскольку вся территория Иудеи и Самарии принадлежит народу Израиля по Торе, стратегический замысел правительства Израиля должен концентрироваться вокруг более эффективного освоения этих обширных земельных ресурсов для удовлетворения потребностей еврейского населения.

Министр финансов Израиля Смотрич намерен представить более развернутую программу развития Иудеи и Самарии на заседании кабинета министров после субботы.

Именно активные действия народа Израиля по освоению новых территорий, более эффективное использование ресурсов на этих территориях положительно влияет на устойчивость Израиля, диверсифицируя экономические связи и повышая способность народа Израиля противостоять потенциальным кризисным явлениям.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что «уже отполировали все пуговицы и всем надо только встретить Мошиаха». Активные действия каждого еврея и каждой еврейки в области Торы и заповедей приближают скорейшее раскрытие праведного Мошиаха с наступлением истинного и полного освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Визит Эрика Адамса в Израиль

Эрик Адамс посетил Израиль в рамках первой зарубежной поездки с тех пор, как он стал мэром Нью-Йорка. Во время посещения Котеля (Западной стены), Адамс поставил свою подпись в книге для посетителей и произнес: «Эта стена молитвы — символ надежды». Кроме того, Адамс подчеркивает важность технологического сотрудничества между США и Израилем. По его словам, власти и жители Нью-Йорка чрезвычайно заинтересованы в приобретении израильских беспилотников, которые имеют передовые возможности и могут быть использованы для поддержания высокого уровня правопорядка в Нью-Йорке.

Ознакомившись с возможностями использования израильских беспилотников для работы американской полиции, Адамс уверен, что они, с Б-жьей помощью, повысят общественную безопасность в крупнейшем американском городе.

Примечательно, что мэр Нью-Йорка, настаивая на важности прочных двусторонних отношений, стремиться максимально учитывать при этом целостность Святой Земли и законное право народа Израиля на всю ее территорию по Торе. На вопрос журналистов о его мнении по поводу недавних политических решений правительства Израиля, он заявил, что придерживается позиции невмешательства в политику Израиля, явно предпочитая наиболее уважительный подход к законным правам и интересам Израиля и еврейского народа.

В целом, этот визит демонстрирует прочные связи между США и Израилем, а Адамс подает положительный пример лидерам всего мира, вызывая положительное отношение у других народов к народу Израиля и Святой Земле, укрепляя взаимопонимание и уважение между странами.

Напоминаем, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что надо распространять указания Всевышнего народам мира: необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля, тем самым другие народы мира принимают на себя веру в одного Б-га и с уважением относится к народу Израиля.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter