СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 20:31

Открытие посольства Папуа-Новой Гвинеи в Иерусалиме

Вчерашнее открытие посольства Папуа-Новой Гвинеи в Иерусалиме — это действительно историческое событие.

06.09.2023 457 мин.

Прошлое, настоящее и будущее внешнеполитических отношений Израиля за дипломатией, основанной на принципах Иудаизма, его жизненно необходимых духовных ценностях для всего человечества. К такому выводу можно прийти, увидев растущее количество стран, стремящихся открыть посольства именно в Иерусалиме, торговые миссии и представительства именно в этом самом святом месте для всего человечества. На это также указывает растущее число посетителей: президентов, премьеров, мэров, депутатов, конгрессменов и политических активистов, которые не просто посещают Иерусалим с туристическим визитом, а открыто провозглашают свои обязательства продвигать важность уважения народа Израиля, его законного права на Святую Землю, всех ее территорий, в том числе и на ее вечную столицу — Иерусалим.

Открывая свои посольства в Иерусалиме, лидеры мировых стран признают вечную связь еврейского народа со своей вечной столицей, стремятся к развитию диалога и взаимопонимания, укреплению мира и гармонии между Израилем и народами мира, а также раскрывают для себя новые перспективы сотрудничества с Израилем в сферах торговли, инноваций, инвестиций и других израильских технологий, что выгодно как Израилю, так и странам, которые открыли посольства в Иерусалиме.

Вчерашнее открытие посольства Папуа-Новой Гвинеи в Иерусалиме — это действительно историческое событие. Эта небольшая страна, расположенная в Океании, стала пятой по счету страной, наравне с США, Гватемалой, Гондурасом и Косово, которая осознала чрезвычайную важность открытия дипломатического представительства именно в столице Израиля — святом городе Иерусалиме. С Б-жьей помощью, остальные 175 стран мира вскоре последуют примеру этих стран и откроют свои посольства в Иерусалиме. Папуа-Новая Гвинея регулярно поддерживает на голосованиях Израиль в ООН, а ее правительство выражает заинтересованность в открытии израильского посольства в своей стране.

На торжественном открытии посольства присутствовала делегация высокопоставленных официальных лиц и бизнесменов обеих стран, министр иностранных дел и мэр Иерусалима. Премьер-министр Израиля Нетаниягу подчеркнул, что данное событие затронет все аспекты взаимоотношений между государствами: «Тот факт, что у Папуа-Новой Гвинеи в Иерусалиме есть посольство, поможет нам реализовать наш потенциал». Он также заявил, что возможно через какое-то время израильская делегация, состоящая из израильских предпринимателей и туристов посетит Папуа-Новую Гвинею.

Эта страна очень заинтересована в развитии отношений с Израилем в сферах здравоохранения, экономики, сельского хозяйства и технологий.

Район, в котором будет находится посольство также очень престижный. Именно рядом с этим офисным зданием в южном районе Иерусалима «Малха» когда-то размещался МИД Израиля. Также недалеко от посольства находится крупнейший в городе торговый центр.

Действительно искренними прозвучали слова премьер-министра Папуа-Новой Гвинеи Джеймса Марапе на вечерней церемонии открытия посольства: «Сегодня для нашей страны наступил знаменательный момент, когда мы в полной мере отдаем дань уважения народу Израиля», добавив, что данное событие «еще больше укрепляет наши отношения и поднимает их на более высокий уровень».

Дувери Хенао, известный бизнесмен из Папуа-Новой Гвинеи, приехавший на церемонию, увидел в данном событии воплощение слов Короля Давида и сказал: «Это прямая иллюстрация к псалмам Давида о народах, которые объединяются в единстве». Более того, он отметил удивительную особенность святой столицы Израиля: «Кроме того, он (Иерусалим) связан с понятием веры, которое выходит за все границы постижения человека, и является местом, в котором наш народ обязательно должен иметь свое посольство, чтобы выразить наши личные симпатии к Земле Израиля и ее народу», добавив, что «выражение уважения к Б-гу было бы неполным без признания Иерусалима столицей Израиля».

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах провозглашает, что нынешнее время характеризуется тем, что народы мира признают избранность народа Израиля, его уникальную роль в мире, законное право, которое имеет только еврейский народ на абсолютно все территории Святой Земли, включая на ее вечную святую столицу Иерусалим и другие нации помогают еврейскому народу приблизить время его окончательного и полного Освобождения. Ребе ШЛИТА повторяет, что необходимо настоятельно просить у Б-га, чтобы как можно скорее раскрылся праведный Мошиах, потомок Короля Давида, который построит Третий Иерусалимский Храм, объединит все территории Святой земли и соберет весь народ Израиля на его вечной родине.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter