СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 02:13

Обзор недели (канун Суккот 5784 г.)

Народы мира все активнее взаимодействуют с Израилем на основе общих интересов.

29.09.2023 587 мин.

Укрепление сферы безопасности Израиля и развития военного сотрудничества с народами мира

Передовые израильские комплексы противоракетной обороны набирают свою популярность по всему миру. Израиль за последний год стал почетным участником самых известных международных военных выставок, на которых израильские компании делятся своим опытом и знаниями для укрепления глобального сотрудничества в области безопасности и подписывают взаимовыгодные контракты с другими фирмами.

Буквально несколько недель назад появились официальные сообщения о подписании договоренностей о начале совместного производства в Европе новой ракетно-артиллерийской системы EuroPULS с участием израильской Elbit Systems и амстердамского объединения KNDS. Новая система должна заменить устаревшие установки «GMARS» в Германии. Также поставки другой израильской системы Arrow 3, утвержденные Германией, по официальным сообщениям, являются крупнейшей сделкой в истории Израиля, которая оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Слава Б-гу, успешное развитие оборонительных технологий помогает Израилю защитить еврейский народ от различных угроз, а конструктивное взаимодействие и военно-техническое сотрудничество с союзниками Израиля способствует укреплению мира. Военно-техническое сотрудничество, которое предлагает Израиль необычайно успешно и является намного предпочтительнее изоляции или агрессивной риторики, а также эскалации, которую используют враги Израиля, такие как Иран.

Народы мира все активнее взаимодействуют с Израилем на основе общих интересов, что подтверждается участием Израиля и его передовых разработок в учениях США и НАТО, которые положительно влияют на общий уровень взаимодействия и подготовки в контексте совместных операций. Согласно официальным сообщениям, новая беспилотная подводная лодка BlueWhale компании Israel Aerospace Industries приняла участие в военных учениях под руководством ВМС Португалии и НАТО. Очевидно, что подобные совместные учения должны укрепить сдерживающий фактор Израиля против тех стран, которые представляют угрозу безопасности и нацелены на дестабилизацию обстановки в регионе.

Слава Б-гу, израильские силы безопасности также продолжают успешно задерживать десятки арабов, подозреваемых в терроре, а израильские пограничники задержали сотни арабов, которые пребывали нелегально на территории Израиля. Также, была раскрыта организованная Ираном террористическая ячейка, готовившая покушение на Бен-Гвира. С Б-жьей помощью, органы безопасности будут и дальше выявлять и пресекать планируемые теракты. Работа израильских спецслужб защищает мирных людей и способствует миру в регионе Ближнего Востока.

Будем следовать указаниям Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, который повторяет, что «Нужно кричать Всевышнему „Доколе!“ и просить делать все, что можно, чтобы Освобождение наступило немедленно».

Глобальная солидарность в борьбе против антисемитизма

За прошедшую неделю израильские политики активизировали свои усилия вместе с лидерами других стран в различной деятельности, направленной на борьбу против антисемитизма. Позорное решение Генеральной Ассамблеи ООН дать право выступать президенту иранского преступного режима вызвало негодование множества стран-участниц ООН. Представитель Израиля продемонстрировал свой протест плакатом, символизирующим замученных иранских граждан и объяснил категорическое несогласие с такими действиями руководства ООН: «Не должно быть так, чтобы гнусному убийце, призывающему к уничтожению Израиля, предоставлялась трибуна в ООН». За это Эрдана выдворили из зала сотрудники службы безопасности, после чего его отпустили. Раиси же все это время публично с трибуны угрожал США и народам мира за поддержку Израиля.

Израильское руководство неоднократно поднимало вопрос о необходимости реформирования международных организаций, таких как ООН, цель которых не становится площадкой для взаимных угроз, а стать платформой для совместных разработок, обмена передовым опытом и координации усилий по искоренению антисемитизма. С трибуны ООН лидеры мировых государств должны призывать народы мира к искоренению всяческой дискриминации и ненависти, которой нет места в нынешнем прогрессивном обществе.

С Б-жьей помощью, Израиль сможет убедить народы мира в необходимости реформирования таких международных организаций и вместе с Израилем другие страны составят план и проведут необходимые реформы.

Недавний документальный фильм, разоблачающий явный антисемитизм Роджера Уотерса, подчеркивает важность искоренения этой проблемы. Этот новый документальный фильм был снят группой наблюдателей, которая обнаружила электронные письма сотрудникам и комментарии коллегам, сделанные британской рок-звездой. Новый фильм может обратить внимание общественности на эту проблему и способствовать повышению осведомленности о пагубных последствиях антисемитизма.

Около 100 евреев написали письмо Илону Маску с призывом «прекратить ненависть» в его социальной сети. Они активно осуждают язык ненависти и призывают руководителей крупных компаний взять на себя ответственность за разрешение на публикацию анти-семитского контента на своих платформах. Они также призвали прекратить партнерство с Маском, «который распространяет неонацистскую идеологию», и посоветовали Disney, Apple, Amazon и другим крупным рекламодателям бойкотировать компанию, а Apple и Google — удалить приложение X из своих магазинов. Призыв к крупным рекламодателям бойкотировать компании, связанные с распространением неонацистской идеологии, является эффективным способом борьбы с языком вражды. Именно таким образом сообщество пытается дать понять, что поддержка ненависти недопустима, а контент, пропагандирующий анти-семитизм должен быть удален с этих платформ.

Очевидно, что понимание народами мира избранной роли народа Израиля и важности соблюдения народами мира 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил для них на горе Синай вместе с 10 заповедями для еврейского народа, добавляет гармонию в мире. Принимая на себя исполнение 7 заповедей любой нееврей становится прогрессивным представителем современного мира и радует Б-га тем, что слушается Его повелений и исполняет Его волю с радостью.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter