СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 17:44

Обращение министра обороны США 8 октября 2023 г.

Правительство США будет оперативно предоставлять ЦАХАЛу дополнительное оборудование и ресурсы, включая боеприпасы.

Ллойд Дж. Остин Свободный перевод:Д. Беляев 09.10.2023 625 мин.

Обращение министра обороны США Ллойда Дж. Остина III об изменении структуры американских сил на Ближнем Востоке, 8 октября 2023 г.

Мои помыслы продолжают быть направлены на народ Израиля и на многочисленные семьи, потерявшие близких в результате омерзительной террористической атаки ХАМАСа. Сегодня, в качестве реакции на нападение ХАМАС на Израиль и после детальных бесед с президентом Байденом, я отдал приказ о реализации целого ряда шагов по укреплению роли Министерства обороны в регионе для усиления региональных мер сдерживания.

Я распорядился перебросить авианосную ударную группу USS Gerald R. Ford в Восточное Средиземноморье. В ее состав входят авианосец ВМС США USS Gerald R. Ford (CVN-78), крейсер класса Ticonderoga с управляемыми ракетами USS Normandy (CG 60), а также эсминцы с управляемыми ракетами класса Arleigh-Burke USS Thomas Hudner (DDG 116), USS Ramage (DDG 61), USS Carney (DDG 64) и USS Roosevelt (DDG 80). Мы также приняли меры по усилению эскадрилий истребителей F-35, F-15, F-16 и A-10 ВВС США в регионе. США держат в состоянии готовности силы по всему миру, чтобы в случае необходимости еще больше усилить этот потенциал сдерживания.

Кроме того, правительство США будет оперативно предоставлять ЦАХАЛу дополнительное оборудование и ресурсы, включая боеприпасы. Первая помощь в области безопасности начнет поступать уже сегодня и будет доставлена в ближайшие дни.

Укрепление позиции наших объединенных сил в дополнение к материальной поддержке, которую мы оперативно окажем Израилю, демонстрирует безоговорочную поддержку Соединенными Штатами ЦАХАЛа и израильского народа. Моя команда и лично я будем продолжать находиться в тесном контакте с нашими израильскими коллегами, чтобы обеспечить их всем необходимым для защиты своих граждан и самообороны от этих мерзких террористических атак.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter