СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 10:42

Боксер Флойд Мейвезер: «Я поддерживаю Израиль»

Известный спортсмен высказался в поддержку целого и невредимого возвращения всех израильских заложников...

11.10.2023 700 мин.

Чемпион по боксу Флойд Мейвезер, после беспрецедентного нападения террористической группировки ХАМАС на мирный народ Израиля, разместил на своих личных страничках в социальных сетях обращения к своим читателям: «Я стою на стороне Израиля против террористов ХАМАС».

За этим последовали ещё обращения к своим читателям с фотографиями, на которых он запечатлен в Иерусалиме на Святой Земле: «Я на стороне Израиля против террористов ХАМАС. ХАМАС… является террористической группировкой, которая нападает на невинных людей!»

Известный спортсмен высказался в поддержку целого и невредимого возвращения всех израильских заложников и пожелал «безопасного возвращения всех американцев и израильтян, а также всех людей, которые были похищены в качестве заложников во время этих ужасных военных преступлений. Сейчас не время для политики». Более того, Мэйуэзер уже отправляет в Израиль пуленепробиваемые жилеты, продукты питания, воду, и многое другое для израильских гражданских лиц и солдат. Все это он отправил на своем частном самолете.

Позицию американского спортсмена активно поддержали известные спортсмены, не побоявшись угроз со стороны террористов и их поклонников. После того как защитник футбольного клуба «Арсенал» Александр Зинченко активно поддержал народ Израиля в социальных сетях, ему начали поступать угрозы от террористов и их сторонников.

Полузащитник «Детройт Лайонз» Алекс Анзалоне высказался в защиту народа Израиля и сообщил, что его родители проявили единство со своими близкими — евреями Святой Земли и остались в Израиле после теракта. Бывшая звезда UFC Майк Перри заявил, что: «Я прокручивал страницу, чтобы узнать больше об этом, все, что я вижу, это невинные дети, умирающие… Всевышний спаси! После прочтения того, что написал @FloydMayweather, я почувствовал, что это тот случай, когда нужно поделиться, потому что ХАМАС — это террористы».

В отдельном сообщении в Instagram Мейвезер осудил антисемитизм и другие проявления агрессии и насилия по отношению к народу Израиля, везде где он живет: «Я поддерживаю Израиль и евреев по всему миру. Я осуждаю антисемитизм любой ценой. Я выступаю за мир. Я за права человека!» Майвезер открыто провозгласил, что безопасность народа Израиля в руках его абсолютно милосердного и доброго Создателя: «Сейчас время для безопасности, прежде всего…. Благослови Г-сподь Израиль. Б-же, благослови человечество!»

Важно подчеркнуть, что заявления известных личностей в поддержку Израиля, в том числе спортсменов не базируются на одних эмоциях. Небезразличные сознательные граждане по всему миру увидели наличие огромного количества доказательств, в том числе видеозаписей зверств террористов против мирного народа Израиля на Святой Земле и их позиция в поддержку еврейского народа прежде всего является непредвзятой. Позиция многих спортсменов также подкреплена личными переживаниями.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах все время повторяет, что «Весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению». Теперь мы видим как многие из народов мира, не только чиновники, дипломаты и другие госслужащие, а каждый сознательный и небезразличный человек, в том числе даже обычные неевреи из народов мира должны, с Б-жьей помощью, использовать все доступные возможности, в том числе свои личные страницы в социальных сетях для осуждения антисемитизма и терроризма, и поддержки законного права народа Израиля на защиту своего народа и всех территорий Святой Земли от угроз.

Когда влиятельные спортсмены и другие общественные деятели просят Творца мира защитить народ Израиля везде, где он находится и обращаются через соцсети к своей аудитории, которая, возможно, не следит регулярно за политическими событиями, они провозглашают Б-га настоящим хозяином всего мироздания, привлекая внимание широкой общественности к вопросам защиты народа Израиля по всему миру. С Б-жьей помощью, единая позиция Израиля с народами мира в борьбе с арабским терроризмом — это четкий сигнал о том, что арабский терроризм не запугает народ Израиля и народы мира и не заставит их молчать, разделяться или бездействовать.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter