СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:55

95-летний израильский резервист мотивирует солдат ЦАХАЛа

Яхин уверен, что с этими арабскими террористическими группировками необходимо навсегда покончить.

12.10.2023 1141 мин.

Эзра Яхин — самый пожилой резервист ЦАХАЛа, доказывает, что возраст — это всего лишь цифра. В свои 95 лет он продолжает с энтузиазмом и энергией служить народу Израиля, мотивируя солдат ЦАХАЛа, которые намного моложе его непосредственно бороться с террористами ХАМАС на передовой. Его готовность помогать своему народу в освобождении своей родины демонстрирует невероятную силу воли и вдохновляет на помощь народу Израиля. Многие представители старшего поколения евреев, увидев стремление Яхина оставаться активным и деятельным в таком почтенном возрасте, сами принимают решение не сидеть сложа руки, а активно помогать народу Израиля, с Б-жьей помощью, удостоиться победы над своим врагом. Своими молитвами, изучением Торы, исполнением добрых дел и заповедей Всевышнего они стремятся наполнить каждый день речами, мыслями и действиями, направленными на помощь всему народу Израилю.

Эзра Яхин видит смелость, самоотверженность и патриотизм народа Израиля на протяжении всей истории еврейского народа, в том числе и войны 1948 года. По его словам, «для нас очень важно сражаться за свою родину». Он вспоминает, что когда в 16 лет он стал активным участником еврейского ополчения, то «никто не думал, что такая маленькая нация, как мы, с населением менее полумиллиона человек, сможет бросить вызов империи (Британии), охватывающей весь земной шар». Он вспоминает, что в те времена «британцы притесняли нас на нашей собственной родине, не разрешая въезд еврейским беженцам и арестовывая нас, в то время как арабы готовились к войне». Его братья были активными участниками еврейского ополчения.

Эзра Яхин 
Эзра Яхин 

Несмотря на возможные ограничения по здоровью: несколько серьезных осколочных травм, ослепнувший глаз из-за ранения в голову, Яхин с истинно еврейскими упорством и смелостью продолжает служить народу Израиля, отказываясь от ограничений, связанных с возрастом или способностями. На вопрос Яхину о его самочувствии, резервист отвечает: «Я чувствую себя превосходно».

Яхин уверен, что с этими арабскими террористическими группировками необходимо навсегда покончить. Он объясняет свою позицию: «Могут ли волки жить в мире с овцами? Им нет дела до земли. Все это продиктовано их ненавистью к евреям».

Яхин своим примером доказывает, что старение не означает бездействие, замкнутость или отдаленность от общества, а наоборот, может вернуть цель в жизни и открыть новые возможности для служения народу Израиля. Его история напоминает всем о том, что душа не стареет, и что многого можно добиться, если мыслить позитивно.

Напомним, что Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что: «Всевышний сообщает и провозглашает евреям: „Дети мои, не бойтесь“». Скорейшего раскрытия праведного Мошиаха и скорейшего наступления полного и истинного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего уже прямо сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter