СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 06:19

Свиток Торы — символ единства еврейского народа в борьбе за Святую Землю

Свиток Торы стал символом единства еврейского народа в борьбе за Святую Землю, а танцуя вместе с Торой, евреи выражают свою благодарность Б-гу и просят скорейшего раскрытия праведного Мошиаха из дома Короля Давида и появления Третьего Иерусалимского Храма.

12.10.2023 584 мин.

Намерения террористов уничтожить духовность еврейского народа, напав на якобы разделенных евреев во время праздника Симхат-Тора, с Б-жьей помощью обернулись против них войной единого народа Израиля, вооруженного не только самолетами, танками, пехотой, а Свитками Торы. Мы видим огромное количество видео с бойцами ЦАХАЛа, которые танцуют вместе с Свитками Торы и сам Свиток Торы становится символом единства еврейского народа в борьбе за защиту Святой Земли от врагов Израиля. Солдаты празднуют бар-мицвы своих сыновей, свадьбы на передовой, демонстрируя всему миру, что, с Б-жьей помощью, народ Израиля нельзя сломить. Безусловно, эти танцы сопровождаются песнями о скорейшем раскрытии праведного Мошиаха из дома Короля Давида, появлением Третьего Иерусалимского Храма и наступлением эпохи материального и духовного благоденствия для единого народа Израиля в абсолютном добре и милосердии Всевышнего.

Слава Б-гу, что мы удостаиваемся видеть как в самом простом понимание «твои источники распространятся наружу», святую Тору в обычные дни выносят из синагоги и весь еврейский народ вместе танцует и радуется подобно «единственному ребенку» Б-га.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет («Игрот Кодеш» том 1, стр. 218):

И вот, известен ответ Мошиаха на вопрос Баал-Шем-Това: «Когда придет господин?», что это произойдет тогда, когда «твои источники распространятся наружу», именно наружу — и объясняется подробно в беседе на Симхат-Тора 5690 года — что поэтому отблеск должен быть более высокого уровня. «И Г-сподь (с прибавлением буквы «и») озаряет тьму мою» (как сказано в этих объяснениях).

Б-г используя Тору объединяет всех евреев, чтобы они успешно побеждали ложь и пропаганду в стиле «разделяй и властвуй», которые другая сторона пытается распространять среди евреев Святой Земли и среди общин диаспоры. Для солдат приобщение к Торе во время службы, укрепляет их способность совмещать соблюдение заповедей и изучение Торы с защитой Святой Земли от врагов.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет («Игрот Кодеш» том 8, стр. 55):

Действительно, евреи — «единый народ на земле», потому что, согласно объяснению Алтер Ребе, они раскрывают там единство Всевышнего посредством единой Торы, в том числе когда душа находится в теле, поглощенная всеми земными заботами, то есть материальными и даже самыми грубыми проявлениями.

Для народа Израиля, сталкивающегося с жестокими угнетениями во время изгнания, Тора дает уверенность в то, что благоденствие, единство и безпричинная любовь евреев друг к другу, обещанные Б-гом еврейскому народу, могут быть достигнуты с помощью соблюдения указаний написанных в ней. Бережно танцуя со свитком Торы в руках, евреи, укрепляя свою духовность, напоминают друг другу то, что они должны беречь друг друга.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет («Игрот Кодеш» том 5, стр. 7):

И особенно это касается совместного изучения Торы, в результате чего происходит сближение сердец, пока не станут любить друг друга. И особенно при изучении внутренней Торы, являющейся Древом Жизни, в которой нет возражений и споров.

Поэтому Свиток Торы стал символом единства еврейского народа в борьбе за Святую Землю, а танцуя вместе с Торой, евреи выражают свою благодарность Б-гу и просят скорейшего раскрытия праведного Мошиаха из дома Короля Давида и появления Третьего Иерусалимского Храма.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter