СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 02:39

Бельгийская полиция застрелила террориста

Разыскиваемый за убийство двух шведских болельщиков в Брюсселе террорист ИГИЛ ликвидирован в столичном кафе.

17.10.2023 426 мин.

Во вторник утром Бельгийская полиция нейтрализовала террориста ИГИЛ в кафе оживленного брюссельского района Ширбек. Согласно официальным данным именно этот террорист ранее намеренно убил двух шведских болельщиков и ранил еще одного человека в Брюсселе на футбольном матче между Бельгией и Швецией.

Александр де Кро, премьер-министр Бельгии, проинформировал журналистов, что нападение на фанатов футбольного матча между Бельгией и Швецией однозначно было террористической атакой. По словам премьера, нападение возле бельгийского стадиона, вокруг которого в тот вечер гуляли 35 000 фанатов, которые пришли посмотреть футбольный матч Бельгия-Швеция, было заранее спланированным и организованным. Он выразил соболезнования семьям погибших в результате «жестокого теракта». Он также сообщил, что террорист, на котором был одет оранжевый светоотражающий жилет, — это гражданин Туниса, который нелегально скрывался в Бельгии. Он угрожал человеку во время того, как пребывал в центре для содержания нелегальных иммигрантов, а затем исчез после того, как его прошение об убежище было отклонено, поэтому власти не смогли его немедленно депортировать.

Подобно тому, как арабские террористы в Израиле запугивают своими видеороликами мирное населения Израиля, террорист из Бельгии также записал видео на арабском после своего теракта, в котором он признался в убийстве. Видео он распространял в различных социальных сетях, не исключено что с целью найти сторонников для совершения возможных терактов в дальнейшем. Если бы бельгийская полиция не приняла меры, то даже один-единственный террорист, который завербовал себе пособников, мог представлять значительную угрозу для общественной безопасности. У нейтрализованного террориста обнаружен автомат, из которого он намеренно стрелял по шведским болельщикам в понедельник.

Немедленно после убийств мирных граждан в столице Бельгии повысили уровень угрозы терактов до четвертого, самого высшего уровня. В столице и других бельгийских городах будет повышен уровень безопасности. На улицах бельгийских городов увеличено количество полицейских, а бельгийские силовые ведомства перешли в состояние повышенной готовности. Также власти сообщили о том, что будут проводиться превентивные действия против террористов, в том числе усиленные проверки полицейскими транспорта и граждан. Бельгийский премьер-министр попросил всех граждан, проживающих в Брюсселе сохранять бдительность.

Слава Б-гу, бельгийским силовым структурам удалось успешно нейтрализовать террориста ИГИЛ в кафе, а руководству страны и силовым ведомствам успешно предотвратить дальнейшие возможные человеческие жертвы, поскольку террорист уже совершал намеренное убийство мирных граждан. Также были сохранены бесценные жизни сотрудников силовых ведомств, которые смело и самоотверженно спасают множество жизней мирных граждан.

Очевидно, что при наличии угроз, связанных с национальной безопасностью, не может быть места никаким компромиссам. Мы часто становились свидетелями того, как отсутствие немедленного и жесткого реагирования приводило к жертвам среди мирного населения страны, душевным страданиям и утратам. Руководства стран несут полную моральную ответственность за защиту своих граждан от террористических угроз, поэтому проведение контртеррористических операций полностью оправдано и обосновано.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter