СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 12:04

Никки Хейли: «Если Израиль не уничтожит ХАМАС, террористы повторят теракты 7 октября»

Кандидат в президенты от Республиканской партии отвергает призывы к прекращению огня в Газе и говорит, что Израиль должен «уничтожить ХАМАС».

11.12.2023 591 мин.

Бывший посол США в ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли раскритиковала призывы к США или ООН ввести режим прекращения огня между Израилем и ХАМАС, предупредив, что преждевременное прекращение нынешней войны приведет к большим человеческим жертвам в долгосрочной перспективе.

Вслед за четвертыми республиканскими дебатами, состоявшимися на прошлой неделе в Мюзик-холле университета Алабамы в Тускалузе (штат Алабама), Хейли дала интервью ABC News, собравшись на предвыборную кампанию в Айове.

В интервью Хейли затронула тему продолжающейся войны между Израилем и ХАМАС, воздержавшись от конкретики относительно того, каким она видит послевоенный сектор Газа, и решительно отвергнув призывы к скорейшему завершению войны.

В ходе дебатов в прошлую среду Хейли призвала Израиль «уничтожить ХАМАС», предупредив, что прекращение огня сейчас будет иметь катастрофические последствия: «Лучший вариант для спасения находящихся в Газе — это уничтожить ХАМАС, потому что они не должны жить под его властью. Если вы заключите соглашение о прекращении огня, люди будут гибнуть, потому что мы уже делали это раньше, и то, что ХАМАС делал раньше, — они убивали израильских солдат и брали в заложники еще больше израильских солдат. Вот что произойдет».

Выступая в субботу на ABC News, Хейли вновь высказалась против прекращения огня с ХАМАС, заявив, что Израиль должен уничтожить террористическую организацию в Газе и обеспечить безопасность прибрежного анклава, чтобы предотвратить будущие атаки.

Хейли считает, что Израиль не выдвигает территориальных планов в отношении сектора Газа, однако вынужден искать механизм обеспечения безопасности своей границы.

«Я думаю, что должна сложиться ситуация, когда израильская граница будет безопасной и защищенной, а Газа перестанет быть логовом террористов. Поэтому я думаю, что нам следует выяснить, как это должно получиться. Поэтому Израилю нужно участвовать в этом. Вы не можете допустить, чтобы что-то подобное 7 октября повторилось с вашим народом, потому что ХАМАС уже сказал, что намерен повторить все снова. Они хотят повторить это снова».

После того как 15 января в Айове пройдет избирательное собрание GOP, которое откроет календарь праймериз, Хейли фактически сравнялась с губернатором Флориды Роном ДеСантисом за второе место среди республиканских претендентов на пост бывшего президента Дональда Трампа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter