СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:56

А были ли военные преступления в Газе?

И теперь, внимание, война в Газе, кровавая израильская военщина, непропорциональный ответ, дети Палестины, та-дам — 0.8.

14.12.2023 989 мин.

Есть такая британская организация AOAV records (Action on Armed Violence), которая занимается изучением военных преступлений и случаев гибели некомбатантов во время вооруженных конфликтов. Считается вполне надежным источником и при этом никак эту контору не заподозришь в симпатии к Израилю, однако же...

Подготовили ее эксперты отчет о гибели гражданских лиц от авиаударов во время больших конфликтов 21 века, в период с 2013-2023 годов.

И что же мы там видим, к своему удивлению. Общая статистика по миру — от каждого авиаудара погибали 4.5 человек. Это средние подсчеты, поэтому с десятыми долями.

Битва за Мосул, когда город целый год штурмовала иракская армия, а бомбила американская авиация — 17.1. Бомбардировки Ракки (международная коалиция против ИГИЛ) — 11.95. Бомбардировки Алеппо (российскими и сирийскими ВВС) — 21.7. И теперь, внимание, война в Газе, кровавая израильская военщина, непропорциональный ответ, дети Палестины, та-дам — 0.8.

При этом, в специально сноске отчета эксперты указывают (дословно): «Включая боевиков ХАМАСа. Основано на данных министерства здравоохранения Газы, управляемым ХАМАСом, (вот тут опять внимание), которое рассматривает боевиков, как гражданских лиц».

Реально ведь — мировую общественность совершенно не интересует: война в Судане, война в Сирии, война, точнее войны в Африке, два года войны в Украине и вообще 183 региональных вооруженных конфликта. Что является рекордом за последние тридцать лет по данным Bloomberg. Главное «страдания палестинцев и военные преступления израильской армии», потому что продается отлично и задорого.

No jews, no news, как у нас тут говорят.

Автор — военный журналист. Его Телеграм-канал: Война с Ордой

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter