СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 07:50

Провозглашение «Да здравствует Мошиах» в Спрингфилде на Хануку

Он попросил всех повторить за ним молитву, результатом которой станет раскрытие Ребе Короля Мошиаха: «Да здравствует наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах во веки веков!»

18.12.2023 414 мин.

В городе Спрингфилд в штате Иллинойс состоялась церемония зажжения свечей Хануки в присутствии губернатора штата Роберта Притцкера. Посланник Ребе Короля Мошиаха, рав Менди Турин, говорил о достоинстве праздника Ханука и принятии власти Мошиаха. Он поздравил присутствующих с праздником и сказал, что присутствие губернатора это для него большая привилегия.

В конце своего выступления, р. Турин сказал, что из-за сложившейся ситуации мы все надеемся, что во всем мире наступит мир. Он попросил всех повторить за ним молитву, результатом которой станет раскрытие Ребе Короля Мошиаха: «Да здравствует наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах во веки веков!»

Роберт Притцкер является губернатором Иллинойса c 2019 года. Предприниматель и филантроп, Прицкер представляет влиятельную еврейскую семью, занимающуюся гостиничным бизнесом. Его сестра была министром торговли в кабинете Обамы. С капиталом примерно в 3,5 миллиарда долларов Прицкер является самым богатым губернатором США за всю историю и вторым по состоянию после Майкла Блумберга среди должностных лиц.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter