СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 07:44

Том Суоцци приехал в Израиль перед выборами в Конгресс США

Конгрессмен неоднократно выступал против несправедливых и не имеющих под собой никаких оснований реплик членов своей партии в адрес народа Израиля.

25.12.2023 476 мин.

Бывший нью-йоркский конгрессмен 61-летний Том Суоцци, который после террористического нападения на Израиль в Симхат-Тора призвал «США и мировое сообщество увеличить вдвое свою поддержку Израиля» и назвал ХАМАС «злом, которое нельзя умиротворить или вести переговоры с ним», посетил на днях Израиль и выразил свою солидарность с еврейским народом в войне против арабских террористов.

Конгрессмен называет себя «одним из самых надежных нееврейских демократов в Палате представителей». Еще до визита в Израиль пять лет назад Суоцци вместе с Майком Галлахером, еще одним конгрессменом-сторонником Израиля подали в конгресс закон «О щитах», согласно которому террористы «Хизбаллы» и ХАМАСа попали в санкционные списки США. Против них вводились санкции за их преступления: использование людей в качестве живых щитов в школах, лечебных центрах и других объектах, в том числе социальной инфраструктуры, которыми террористы прикрывали свои схроны стрелкового оружия, ракет, взрывчатки. После года обсуждений и внесения поправок конгресс принял этот закон. С того времени президент США на этих людей и организации «блокирующие собственность и визовые санкции на территории США».

Суоцци собирается баллотироваться в конгресс на место Джорджа Сантоса, которого уличили в предоставлении заведомо неправдивой информации во время избирательной кампании. Его ближайший оппонент — Мази Мелеса Филипп из Эфиопии, который проходил службу в десантных войсках в Израиле — тоже поддерживает еврейский народ.

По словам Суоцци количество произраильских республиканцев за последнее время значительно выросло. Более того, он как и многие его коллеги по партии открыты к сотрудничеству с произраильскими конгрессменами-демократами. Видимые положительные тенденции общей сплоченности народа Израиля и объединение евреев по всему миру, он осознает сейчас, что на сегодняшний день единство в вопросах поддержки Израиля в конгрессе также является первостепенным.

В начале своей политической карьеры первое выступление Суоцци в конгрессе было посвящено протесту против очередной по счету резолюции ООН №2334, в которой страны-участницы ООН с одобрения администрации США во главе с Обамой требовали от Израиля «немедленно и полностью прекратить всю поселенческую деятельность», а также обвиняли народ Израиля в том, что он якобы «оккупировал территорию» у арабов. Суоцци прямо высказался против явной предвзятости и несправедливости стран-участниц ООН в отношении народа Израиля.

Конгрессмен неоднократно выступал против несправедливых и не имеющих под собой никаких оснований реплик членов своей партии в адрес народа Израиля. Около четырех лет назад Ильхан Омар начала распускать кровавые наветы на народ Израиля и прочие антисемитские высказывания. Она целенаправленно вводила доверчивых граждан США и граждан других стран в заблуждение, обвиняя евреев США в том, что они якобы замешаны в двойной лояльности... Своим отвратительным поведением и лживой анти-израильской пропагандой Омар создавала образ «врага» из мирных еврейских граждан. Суоцци был одним из тех, кто обратился в Твиттере и других социальных сетях и в интервью CNN к американцам с просьбой не вестись на ложь Омары, которая не только вводит в заблуждение доверчивых граждан, но и намеренно «создает в памяти самые ужасные антисемитские стереотипы». Он призывал других также выступить в поддержку евреев США...

Во время своего визита в Израиль Суоцци встретился с семьей израильского солдата, которого безжалостные террористы похитили в Симхат-Тора. Конгрессмен также посетил Кфар-Азу и был впечатлен ужасающими разрушениями, которые содеяли террористы. Суоцци выступает против американского давления на Израиль, которое осуществляется нынешней администрацией США через выдвижение условий предоставления американской помощи Израилю и считает, что помощь народу Израиля должна быть безусловной.

На ближайших выборах в Конгресс политик надеется привлечь еще больше внимания американцев к важности поддержки Израиля, а также продвигать тезисы о недопустимости антисемитизма и анти-израильской пропаганды и борьбы с этими ужасными проблемами.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что нынешнее время характеризуется тем, что народы мира явно видят, что народ Израиля — это источник благословений Б-га для всего мира, поэтому другие народы помогают народу Израиля и стремятся развивать с ним отношения. По всему США существуют многочисленные нееврейские общины, участники которых придерживаются соблюдения 7 законов для неевреев согласно Иудаизму, распространяя знания о мирной и гармоничной жизни с народом Израиля через исполнение 7 заповедей для народов мира, которые Моше-рабейну получил для всех остальных народов на горе Синай. Более того, каждый нееврей, кто принимает на себя исполнение 7 заповедей привлекает на себя абсолютное милосердие и доброту Создателя мироздания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter