СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 06:29

Израильские СМИ об убийстве семьи Ушеренко

Полиция разрешила публикацию информации об аресте убийцы — репатрианта из Челябинска Дмитрия Карлика. Корреспондент газеты «Едиот Ахронот» спрашивает: «Как ему позволили репатриироваться?»

Давид Кац 03.11.2009 6189 мин.

Вот уже две недели страна потрясена жестоким убийством семьи Ушеренко. Совсем недавно полиция разрешила публикацию информации об аресте убийцы — репатрианта из Челябинска Дмитрия Карлика. Корреспондент газеты «Едиот Ахронот» спрашивает: «Как ему позволили репатриироваться?» и утверждает, что правительство не обращает должного внимания на уголовное прошлое репатриантов.

Вчера было опубликовало интервью с бывшим руководителем МВД Израиля Ицхаком Перецом, который сказал, что 20 лет назад он требовал от правительства изменить ЗОВ (Закон о возвращении), чтобы предотвратить приезд в Израиль тысяч гоев. Теперь, утверждает Перец, в Израиль приехали убийцы и антисемиты.

Печально, что пока не происходит подобная трагедия, люди не понимают угрозы в отсутствии поправки в этом законе.

Напомню, что задолго этого, более 30 лет назад Ребе Король Мошиах предвидел эту опасность и требовал изменить закон «Кто еврей». С сожалению, его призыв не был воспринят, причем в этом виновны, как это не парадоксально, именно «религиозные» партии, в частности представители партии «Дегель а-Тора». Тогда была возможность убедить главу правительства Ицхака Шамира внести поправку в закон, но тогдашний глава МВД (религиозный человек) получил указание от главы йешивы в Бней-Браке не делать этого. Как вы можете догадаться, это произошло из-за ненависти последнего к движению Хабад и автоматического невосприятия всего того, что исходило от Любавичского Ребе.

Комментарии: 24 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter