СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 02:03

Чудесное спасение в Вади Ара

Батья вспоминает, что перед лицом смертельной опасности она начала кричать «Шма Исраэль» и «Йехи Адонейну» и в этот момент почувствовала, как будто чья-то рука закрывает ее лицо от камней.

30.12.2008 3622 мин.

В эти дни, когда израильская армия проводит боевые действия на Юге, по всей стране проходят массовые волнения устраиваемые арабами с израильским гражданством…

В воскресенье 28 декабря Батья Коэн со своим мужем ехали к своей дочери, которая должна была родить. Они попали в пробку в районе Вади Ара (Иронская долина) и у них заканчивался бензин. За 300 метров перед перекрестком Умм-эль-Фахм есть поворот направо и недалеко находится заправочная станция. «Если бы полиция работала как следует, то там бы выставили ограждение», — говорит Батья.

Они заехали туда и увидели группу людей возле автомобиля. Они подумали сначала, что это авария и хотели было открыть двери и выйти посмотреть… Вдруг от группы отделился человек и начал бежать в их направлении. В тот же момент в закрытое окно ударил булыжник, разбил его и вылетел с противоположной стороны. Арабы начали забрасывать машину камнями и раскачивать ее. Один из нападавших просунул руку в разбитое окно и дернул мужа Батьи за бороду. Это вывело его из ступора, в котором он находился до сих пор и он надавил на газ. Машина рванула вперед, раздались крики со всех сторон.

Проехать было практически невозможно — вся дорога была усыпана камнями. Вдруг супруги Коэн увидели впереди автомобиль перекрывающий дорогу и поняли, что это «мышеловка». Они врезались в него и сумели добраться до перекрестка, где находились солдаты…

Батья вспоминает, что перед лицом смертельной опасности она начала кричать «Шма Исраэль» и «Йехи Адонейну» и в этот момент почувствовала, как будто чья-то рука закрывает ее лицо от камней.

На следующий день она выступила по израильскому радио «Галей ЦАХАЛЬ» и рассказала о произошедшем с ними чуде в седьмой день праздника Ханука.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter