СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:07

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Очень скорый суд…

Разумеется, его сын взял лучших адвокатов, но после того, как они ознакомились с его делом, то откровенно сообщили ему, что, по всей видимости, ему придется сесть в тюрьму по крайней мере лет на пять.

Источник: «Сихат а-Геула» №877 21.12.2011 1946 мин.

Рассказывает рав Моше Антизада, раввин общины выходцев из Ирана в Натании…

До недавнего времени, Хахам Йедидия был одной из заметных фигур в нашей общине. Несколько лет назад он покинул наш мир, оставив о себе добрую память. Я помню, как 30 лет назад, когда я был назначен раввином общины, он встретил меня и всячески поддерживал.

Как-то он зашел ко мне домой с заметной тревогой на лице. Срывающимся от рыданий голосом он рассказал, что его старший сын находится в Америке уже много лет и занимается бизнесом в сфере текстиля.

Недавно несколько конкурентов подставили его и подали на него жалобу в налоговую инспекцию, будто бы он скрывает доходы. Теперь он должен предстать перед федеральным судом и очень мало шансов на успешный исход.

Разумеется, его сын взял лучших адвокатов, но после того, как они ознакомились с его делом, то откровенно сообщили ему, что, по всей видимости, ему придется сесть в тюрьму по крайней мере лет на пять. И кроме этого еще придется заплатить огромный штраф.

Йедидия закончил свой грустный рассказ со слезами на глазах. Я постарался укрепить его дух и предложил ему написать Ребе Королю Мошиаху просьбу о благословении для сына. Он вложил просьбу в «Игрот Кодеш» и, раскрыв книгу, увидел письмо, в котором говорилось о важности ежедневного изучения ХИТАСа (это Пятикнижие, Псалмы и книга «Тания») по стандартному плану учебы, а также необходимости ежедневно давать деньги на благотворительность. В конце Ребе написал так: «С Божьей помощью сообщите добрые вести».

Когда я увидел этот ответ, то успокоил бедного отца и сказал, что если его сын выполнит указания Ребе, то ему ничего не грозит!

Моя уверенность впечатлила его, и Йедидия поспешил позвонить сыну и передать ему указания Ребе. Тот пообещал, что будет выполнять их.

Через неделю после этого, когда я зашел в синагогу, ко мне подскочил Йедидия и начал обнимать меня. Он рассказал, что несколько часов назад был суд и, хотя у обвинения были серьезные свидетельства «вины» его сына, в начале судебного заседания судья встал со своего места, стукнул по столу и закричал: «Так не ведут суд. Обвиняемый освобожден».

Сын, который расчувствовался до слез, став участников и свидетелем такого чуда, поспешил позвонить отцу и рассказал ему о том, что он только что пережил.

Адвокаты также вышли из зала суда потрясенные и сообщили, что такой странный суд они видят впервые в своей практике, когда обвиняемый был сразу освобожден, несмотря на то, что против него выдвинуты железобетонные обвинения. Тогда обретший свободу еврей рассказал им подоплеку этой истории — кто и как освободил его на самом деле…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter