СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 01:48

Ребе спас мою дочь!

Не успел я открыть рот, как Ребе сказал: «Ваша дочь находится сейчас в лечебнице для операции на сердце. Жаль, заберите ее оттуда, ведь у нее ничего нет». Я был в шоке и заплакал...

09.08.2006 2865 мин.

Если вы попадете на улицу Герцль в Рамат-Гане, вы можете увидеть 70-летнего еврея бодро передвигающегося на инвалидной коляске к которой прикреплен желтый флаг Мошиаха. Это — Цви Шлиссельберг, а флаг он повесил по той причине, что является хасидом Ребе Короля Мошиаха. Предлагаем вам послушать его историю о том, как 23 года назад Ребе спас его дочь:

— Я родился в Польше, а после Второй мировой войны попал в Канаду. В 1983 году, когда у нас родилась дочь Керен, врачи сообщили, что у нее врожденное заболевание сердца. Когда девочке исполнилось три с половиной года врачи решили делать операцию.

У меня был друг по имени Йехиэль Албфингер, который предложил мне поехать к Ребе שליט"א. Я согласился и приехал в Нью-Йорк, а в воскресенье 9 марта 1986 года стоял среди сотен людей получить благословение Ребе. Когда подошла моя очередь, я посмотрел на Ребе и побледнел под его взглядом, хотя до этого я никогда не видел Ребе.

Не успел я открыть рот, как Ребе сказал: «Ваша дочь находится сейчас в лечебнице для операции на сердце. Жаль, заберите ее оттуда, ведь у нее ничего нет». Я был в шоке и заплакал... Ребе дал мне маленькую книгу Псалмов и доллар и попросил меня положить это под подушку моей дочери.

На следующий день я вылетел в Канаду, чтобы успеть вернуться до операции. Моя дочь находилась в Sick Childeren Hospital в Торонто. Перед операцией врачи зашли проверить Керен. Вдруг главврач вышел из палаты, позвал меня и сказал: «Вы хотите, чтобы я сообщил вам кое-что при всех или лично?» Я побледнел и сказал: «Говорите при всех». «У ваше дочери ничего нет!», — сказал он. Именно эти слова я услышал от Ребе накануне!

Сегодня Керен совершенно здорова, ей 23 года и она выходит замуж. А я несколько лет назад переехал в Израиль и теперь всем рассказываю эту историю.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter