СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:49

Что делать?

Ожидая почетного гостя, мы должным образом готовим себя и стараемся привести в порядок все, что нас окружает. Тем более это относится к встрече Мошиаха. Нам необходимо привести в порядок наши одежды, одежды не только тела, но и души, а одежда души – это Тора и ее заповеди.

13.08.2004 2541 мин.

Мы живем в особенное время. Любавичский Ребе שליט"א объявил, что время Освобождения уже наступило. Совершенно очевидно, что Ребе является Королем Мошиахом. Все, что нам осталось — встретить его. Ожидая почетного гостя, мы должным образом готовим себя и стараемся привести в порядок все, что нас окружает. Тем более это относится к встрече Мошиаха. Нам необходимо привести в порядок наши одежды, одежды не только тела, но и души, а одежда души – это Тора и ее заповеди.

Ребе говорит, что наша задача — делать добро и проявлять милосердие. Каждая добрая мысль, каждое доброе деяние и каждая выполненная наилучшим образом заповедь, — все это помогает подготовить себя к приходу Мошиаха. Ребе говорит о том, что наш мир уже способен принять свет Мошиаха и Освобождения. Нам нужно лишь раскрыть глаза и увидеть, что все готово для новой эпохи. Поскольку наш разум ограничен и не способен пока постичь глубины духовного, Ребе призывает нас к изучению вопросов и тем, связанных с Освобождением. Эти вопросы ярко освещены в открытой и тайной частях Торы, и особенно — в Торе Мошиаха, книгах и беседах Ребе. Усилия, прикладываемые нами при изучении Торы Мошиаха, и следование его указаниям возносит нас над границами нашего понимания, открывает наши сердца, глаза и уши, давая нам возможность, находясь здесь, в материальном мире, понять, увидеть и почувствовать Освобождение, которое является и личным Освобождением. делать это нужно с истинным весельем и радостью, ведь вера в слова Ребе должна приносить подлинную радость, которая, как говорит Ребе, «рушит преграды».

Давайте постараемся не упустить возможность удостоиться принятия власти Ребе и провозгласим его Королем Мошиахом, руководствуясь собственным выбором. Ребе предлагает нам раскрыть глаза, чтобы увидеть развернутую картину Освобождения, и мы, в конечном итоге, удостоимся увидеть последний этап новой эры, когда Божественность раскроется человечеству, все народы будут жить друг с другом в мире и гармонии, а все «блага будут доступны, как прах земной». «Весь мир будет занят познанием Всевышнего». Каждый еврей, который когда-либо жил, — мужчина, женщина и ребенок, — вернется к вечной жизни. И так же, как Ребе, который и физически, и духовно живет вечно, мы удостоимся вечной жизни.

Давайте же объединимся в нашей вере и провозгласим:

«Йехи Адонэйну Морэйну ве Рабейну Мелех а-Мошиах лэолам ваэд!»

«Да живет наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах во веки веков!»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter