СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 13:26

Сайту МОШИАХ.ру исполняется 25 лет

В то время — в 1998 году — это был второй в мире еврейский сайт на русском языке. И до сих пор это единственный сайт в мире о Мошиахе.

09.01.2023 951 мин.

В этом году нашему сайту исполняется 25 лет. Как сейчас помню, с чего всего начиналось: я тогда в очередной раз собрался менять профессию и учился на годовых курсах по программированию. Несколько уроков было посвящено приемам работы и различным тонкостям сайтостроения, что мне очень понравилось. Я начал самостоятельно изучать этот предмет и уже через несколько недель решил создать сайт о Мошиахе.

Сначала адрес сайта был moshiach.hypermart.net (бесплатный), потом MoshiachinRussian.com (его мне купил спонсор, но потом он не продлил его и все пропало) и, наконец, moshiach.ru, который слава Б-гу продвигается (в прошлом году я сделал для него «зеркало» по адресу ru.moshiachtime.com и даже раздел на украинском языке ua.moshiachtime.com).

В то время — в 1998 году — это был второй в мире еврейский сайт на русском языке. Первым был сайт йешивы из Петербурга, который незадолго до этого сделал Шмуэль Соминский (сегодня, к сожалению, он уже не существует).

Мне сильно помог Шауль Резник, который очень хорошо разбирался в этом, и через некоторое время сайт «Время Мошиаха» увидел свет. Для тех лет это был прорыв. Несколько раз я менял дизайн, добавлял движок, придумывал и реализовывал новые функции... Надо отметить, что moshiach.ru до сих пор остаётся единственным сайтом на русском языке о Мошиахе. Разумеется, информации на сайте буквально море, как вы можете увидеть на странице разделов.

За это время было достигнуто многое, как вы сами можете прочитать в моих ежегодных отчётах. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто помогал и продолжает помогать мне духовно и материально. Надеюсь, что наша совместная деятельность приведет, наконец, к раскрытию Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха во время истинного и полного Освобождения.

Комментарии: 8 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter