СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 08:38

Объединение («ихуд») МА и БАН

Эти два Имени соответствуют двум формам раскрытия Всевышнего в мире. В высших мирах свет привлекается от Имени МА, а сосуды — от имени БАН. В нашем же мире, духовность это МА, а материальность — БАН.

11.05.2011 5935 мин.

Четыре буквы Имени Всевышнего (י-ה-ו-ה) соответствуют числу 26. Это Имя можно в полной форме либо с буквами «алеф», либо «эй». С буквами «алеф»: יו"ד ה"‏א וא"ו ה"א мы получаем гематрию 45 (то есть מ"ה — произносится как МА). С буквами «эй»: יו"ד ה"ה ו"ו ה"ה мы получаем гематрию 52 (то есть ב"ן — произносится как БАН).

Эти два Имени соответствуют двум формам раскрытия Всевышнего в мире. В высших мирах свет привлекается от Имени МА, а сосуды — от имени БАН. В нашем же мире, духовность это МА, а материальность — БАН. Душа это МА, а тело — БАН. Тот, кто оказывает влияние, относится к МА, а принимающий — к БАН. Мужчина — МА, а женщина — БАН. То же самое мы видим в посланнике: его подчинение пославшему относится к МА, а персональное существование, разум и силы, с которыми он выполняет возложенную на него миссию — к БАН.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter