СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 01:30
Все статьи по теме:

Гематрия

Уточнить и выбрать совместную тему: 10-11 Швата 11 Нисана 15 Ава 19 Кислева 3 Тамуза 770 АРИЗАЛ Авраам Адам Акель Алтер Ребе Ангелы Астрология Баал-Турим Баал-Шем-Тов Балак Берейшит Бессмертие Бешалах Благословения Бо Буквы Вайера Ваэтханан Вера Вода Всевышний Выборы Генетика Геула Давид Двар Малхут Дети Доллар Ребе Душа Евреи и неевреи Закон Знаменитости Игрот Кодеш Имена и фамилии Ицхак Ияр Йехи Каббала Кислев Компьютер Лаг ба-Омер Ликутей Дибурим Ликутей Сихот Лингвистика Луна Масъэй Математика Мишпатим Молитва Моше Мошиах Насо Наука и религия Одежда Омер Песах Посланники Праведники Праздники Приход Мошиаха Провидение Пророчество Псалмы Пурим РАМБАМ РАШБИ РАШИ Раввины Реб Лейвик Ребе Ребе МААРАШ Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Россия Рош а-Шана Рош-Ходеш США Санедрин Сефер а-Сихот Солнце Суккот Таво Тания Трума Тшува Указания Ребе Хаей Сара Хасидизм Хешван Хронология Цав Шавуот Шват Яаков
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 62

Письмо на немецком языке от… Ребе РАЯЦа

Нам нужно знать, что «Игрот Кодеш» это совершенно потрясающая вещь. На иврите «Игрот Кодеш» равно 1020, что соответствует фразе «Божественное Провидение» («Ашгаха пратит»), а также фразе «Ребе ШЛИТА Король Мошиах»!
Точка зрения » Чудеса сегодня 2304

Мошиах в соответствии с законами РАМБАМa

РАМБАМ также перечисляет детали, касающиеся непосредственно Мошиаха и состояния мира в эпоху Освобождения. Эти детали — не просто исторические рассказы о предполагаемом будущем, но постановления, имеющие силу законов Торы.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 14771

События в Дамаске — признаки прихода Мошиаха

В книге «Оцар мидрашим» описывается процесс Освобождения, как его услышал рабби Шимон бар Йохай от ангела. Один отрывок относится к нашему времени, так как в нем описываются события, которые произошли в эти дни в Сирии.
Точка зрения » Изменения в мире 7209

19 Кислева: тайна дня в числах

Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 2021

Моше (Моисей)

Когда фараон велел топить в реке всех новорожденных еврейских мальчиков, Йохевед хотела спасти своего маленького сына. Она положила его в водонепроницаемую корзину и пустила ее вниз по реке. В это время на берег реки пришла купаться дочь фараона.
Учебный центр » Биография 8853

Рош-Ходеш — Новомесячье

Начало нового месяца имеет право устанавливать лишь особая судейская коллегия — специальный бейт-дин. Специальным считается только бейт-дин, члены которого рукоположены учителями, получившими право на это от своих учителей, — и так от учителя к ученику до самого Моше без единого перерыва в традиции.
Учебный центр » Энциклопедия 26148

Мудрость Адама — в способности давать имена

Первый человек осуществлял объединение творений с их корнем и истоком. Имеется в виду такой аспект Божественного, который уже обладает некоторой соотнесенностью с нашим миром, более того, этот аспект является корнем именно конкретного существа...
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 13-19 Учебный центр » Из бесед Ребе 6791

Испытание: от 3 до 17 Тамуза

17 Тамуза был день испытания, потрясения разума когда видели то, что видели и тот, кто обладал сутью, смог пройти это испытание, а тот, кто попытался понять его разумом — провалил.
Из выступления на собрании 3 Тамуза 2008 г. Точка зрения » Наши действия 5236

Мошиах и посланник

Что касается нашего поколения: каждый, кто родился в нем — является посланником главы поколения... И когда посланник задействует десять сил своей души, выполняя возложенное на него посланничество, раскрывается идея Мошиаха. И посланник становится единым целым с пославшим его, с главой поколения, который является Мошиахом поколения...
Источник: беседа накануне Симхат-Тора 5746 г. Эра Мошиаха » Король Мошиах 6235

Еврейские корни кибернетики

Мир был создан Десятью Речениями. Таким образом, двадцать две буквы еврейского алфавита — это проекции или символы фундаментальных элементов творения. Каждая буква отражает что-то особое, откровение, конкретную силу.
Точка зрения » Наука и техника 7436

Баал-Шем-Тов — мост в Освобождение

Многому еще можно удивляться на этой земле, где в условиях непрерывных войн, ведущихся против Израиля, продолжает цвести земля, принося плоды невиданной красоты, в количествах, которыми можно накормить не только наш народ.
Блоги » Глазами физика 6315

Зло, которое по сути добро

Живые организмы, которые прошли генетическое изменение и превратились из опасных врагов в хороших друзей, уничтожающих наших противников, олицетворяют собой пророчество о полнейшем исправлении зла в нашем мире...
Точка зрения » Медицина и здоровье 5439

Включите Первозданный Свет!

Свет этот доступен тем, кто попадает под определение «постигающий», то есть тот, кто активно использует для этого свою способность мышления. Свет этот не «падает» с Неба простому обывателю, хотя и доступен каждому, кто по настоящему желает.
Точка зрения » Актуально 5102

Ребе Король Мошиах связан с числом 11

Ребе объясняет, что существует ещё одна аббревиатура слова «мияд»: буква «Мэм» — Мошиах (имя которого Менахем), буква «Йуд» это Ребе Йосеф-Ицхак — предыдущий Ребе и буква «Далет» — это Довбер — второе имя Ребе Шолом-Добера — пятого Любавичского Ребе.
Источник: «Книга бесед» 5752 г. Календарь » Шват 3805

Тайны седьмого Ияра...

Сегодня вечером наступил седьмой день месяца Ияра. Согласно каббале, благословение новой луны следует совершать не ранее седьмого дня. Выполняя эту заповедь нам следует думать, что суть ее в скорейшем восстановление династии Давида.
Календарь » Ияр 1487

Буква «Алеф»

Графически буква «алеф» состоит из двух букв «йуд» (одна в верхнем правом углу, а другая в нижнем левом углу), соединенных по диагонали буквой «вав». Они символизируют верхние и нижние воды и небесный свод между ними, как учит Аризаль.
Учебный центр » Энциклопедия 9021

19-е Кислева или Мошиах на осле

19-е Кислева — хасидский праздник в память об освобождении из заключения Алтер Ребе, р. Шнеур-Залмана из Ляд, в 5559 (1798) г. Ребе преследовали и арестовали за распространение учения хасидизма. Таким образом, этот день — день победы не только самого Ребе, но и его последователей, но основной смысл этого праздника — торжество движения хасидизма.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 59-66 Календарь » Кислев 7270

Топология и буквы Святого Языка

Работы Перельмана помогли понять, как устроена наша Вселенная. С точки зрения топологии она представляет трехмерную сферу, односвязную, ограниченную и замкнутую. Я постараюсь показать, как это хорошо согласуется с характеристиками букв Святого Языка.
Блоги » Глазами физика 1356

Единение в Суккот

Странные мановения евреев, мотающих букет во все стороны света а затем к сердцу — объясняются так: они совершают притяжение Света Единства с уровня выше разделений к сердцу — месту, в котором покоится способность человека к пониманию.
Календарь » Тишрей 5919

Значения цифр 5781 года сквозь призму каббалы

Интересные данные о годе 5781 — гиматрия 687 — Воинство Небесное. Чего нам не хватало для окончательной победы Мошиаха? Нам не хватало, чтобы Всевышний очень сильно рассердился на злое начало, которое является выхлопом или побочным продуктом 5 атрибутов суда в оболочке.
Точка зрения » Актуально 1602

Куда идем?

Переходы есть в жизни каждого человека. Египетское изгнание сравнивается с беременностью, выход из него — с родами. Так же и в жизни каждого: рождение — это первый переход, окончание жизни в этом мире — последний.
Источник: маамар Ребе Короля Мошиаха (гл. «Масаей») Тора » Масъэй 5570
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter