СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:57

Коррупция в турецком строительном бизнесе привела к ужасающим жертвам

На фотографии видны ужасные разрушения от землетрясения в Турции. Вместе с тем мы видим, что одни дома были разрушены полностью, другие же стоят целыми и невредимыми.

Перевод для сайта: Александр Хейн 12.02.2023 985 мин.

Землетрясение в Турции и Сирии оказалось одним из самых сильных землетрясений за последние сто лет. В Сирии было зарегистрировано 5000 смертей, а в Турции — 20 000. По оценкам, эти цифры удвоятся. В настоящее время в спасательных работах задействовано около 170 000 человек! Среди них и большая делегация из Израиля.

На фотографии выше видны ужасные разрушения от землетрясения в Турции. Вместе с тем мы видим, что одни дома были разрушены полностью, другие же стоят целыми и невредимыми. Как же так получилось?

В Турции сейчас нарастает возмущение в адрес нечистоплотных строительных подрядчиков, дюжина из них, как сообщается, уже арестована. Их обвиняют в том, что они построили множество зданий с нарушениями стандартов и норм безопасности.

Выясняется, что подобные нарушения норм безопасности при строительстве, позволявшие строить гораздо быстрее, были чрезвычайно распространены в Турции, можно сказать, стали «культурой строительства».

Хуже того, часто, даже когда эти нарушения выявлялись, их «исправляли» с помощью быстрых «косметических» изменений. При этом чиновники, ответственные за соблюдение норм безопасности, массово закрывали на подобные вопиющие нарушения глаза, как видно, за «дополнительную плату». В итоге реального исправления проблем не происходило.

Земля Израиля — самое безопасное место на планете!

А как же проблемы с безопасностью и, прежде всего, арабскими террористами?

Любавичский Ребе Король Мошиах не раз объяснял, что если мы будем решительно противостоять террористам, проблемы с ними будут решены. Поэтому, я убежден, что необходимо введение смертной казни против террористов, изгнание из страны их пособников, отмена всех особых тюремных привилегий, которыми сейчас обладают в израильских тюрьмах арабские террористы и крупномасштабная контртеррористическая операция в Иерусалиме, а также в тех городах Иудее и Самарии, которые буквально превратились в рассадники террора.

И все это — чем скорее, тем лучше!

Но, прежде всего, для того, чтобы правительство могло осуществить все эти меры, нам необходима та самая юридическая реформа, которую сейчас инициировал министр юстиции Левин.

Иначе радикальная клика высших юридических чиновников торпедирует все разумные и эффективные шаги правительства по обеспечению безопасности народа Израиля ещё на корню.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter