СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:47

Дайджест за неделю. Глава «Мишпатим» 5783 года

Борьба с террористами продолжается. Взаимодействие США и Израиля. Китай решил показать свое истинное лиц.

17.02.2023 577 мин.

Борьба с террористами продолжается

Волна терактов, которые привели к трагическим последствиям, заставила израильское правительство действовать более решительно в вопросах защиты собственных граждан как на законодательном уровне, так и с помощью усиления контртеррористической деятельности.

В понедельник ВВС ЦАХАЛа атаковали подземный ракетный комплекс ХАМАСа в Газе в ответ на ракетный обстрел. А в четверг возле ирако-сирийской границе неопознанные самолеты разбомбили шесть грузовиков конвоя иранского спецотряда из подразделения КСИР.

В ответ на террор правительство Израиля приняло решение о легализации девяти поселений в Иудее и Самарии. А Кнессет принял сразу несколько законов по защите граждан Израиля, в том числе об отмене размежевания в Самарии и лишении гражданства и депортации террористов, оплачиваемых ПА.

Также депутат Бецалель Смотрич объявил, что одобрено начало планирования и строительства 10 000 новых квартир в Иудее и Самарии, а сам он намерен требовать снятия всех ограничений на расширение поселений в Иудее и Самарии.

Депутаты из «Оцма Йеудит» угрожают роспуском правительству, если не будут даны все инструменты для обеспечение личной безопасности жителей Израиля. Сам Бен-Гвир заявляет, что готов уйти в отставку в случае, если не сможет повлиять на правительство.

Эти заявления появляются на фоне сообщений израильских СМИ, что якобы глава правительства через своих подчиненных оказывает политическое давление на Бен-Гвира, чтобы тот прекратил осуществлять контртеррористическую деятельность в Восточном Иерусалиме, боясь спровоцировать полномасштабные боевые действия.

В то же время успешные контртеррористические действия инициированные и организованные правительством в Восточном Иерусалиме принесли хорошие результаты: было изъято оружие, имущество на несколько миллионов шекелей, 34 транспортных средства, разрушены 17 незаконно построенных домов. Самое главное, что силы полиции дополнительно укрепляют все автобусные остановки в Иерусалиме, также уже установили 199 новых блокпостов в восточных районах Иерусалима, и провели проверку 11 210 граждан и 5 909 транспортных средств на предмет причастности к террористической деятельности с последующим задержанием лиц, подозреваемых в терроризме и тем, кто этому содействует.

Взаимодействие США и Израиля

Израиль и США продолжают беспрецедентное сотрудничество в военных приготовлениях против Ирана. На днях было объявлено про начало второго этапа совместных масштабных учений Juniper Oak, усилия которого концентрируются на противодействию угроз на Ближнем Востоке, а также в ходе которых будут разыграны различные сценарии и произведена проверка совместных действий в области разведки, логистики и кибервойск.

Из США поступает все больше осуждения террористических атак и поддержки блокирования финансирования ПА. Так, бывший госсекретарь США Майк Помпео, который рассматривает возможность баллотироваться на пост президента в 2024 году, напрямую заявил, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас является «террористом». А сегодня США обрушились с критикой на «Палестинскую автономию» за попытку осудить Израиль в ООН.

Тогда как Израиль убеждает мировое сообщество, что: «Иран — это страна номер один в мире по финансированию терроризма», а также: «Иран представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы. Террористическая деятельность Ирана должна быть остановлена» (Эли Коэн, министр иностранных дел Израиля).

Китай решил показать свое истинное лицо

На этой неделе глава КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай и Иран являются «противовесом американской силе». США уже сбили около 4 аэростатов на своей территории, а также на территории соседних стран. Таким образом Пекин четко идентифицировал свою позицию, а именно поддержку террористических режимов и группировок. Раскрытая на этой неделе сеть китайских разведывательных летательных аппаратов и заявления Пекина абсолютно четко свидетельствуют о агрессивных экспансионистских амбициях Китая и его нежелании придерживаться общечеловеческих прав и свобод, в том числе и на международной арене.

На этой неделе в минобороне США также заявили, что применят украинский опыт обороны от российской агрессии для планирования обороны Тайваня в случае нападения со стороны Китая.

То что все скрытое зло постепенно становится явным, а враги Израиля несут тяжелейшие потери, очевидно указывает на скорейшее раскрытие праведного Мошиаха уже прямо сейчас и наступление истинного и полного Освобождения для всего мира в истинном добре и милосердии Всевышнего. Так давайте же еще приблизим это время сделав еще больше добрых дел по отношению к близким!

Хороших новостей!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter