СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:24

Президент Либерии посетил Иерусалим и Западную стену

Руководитель африканской страны подтвердил стремление сотрудничать с Иерусалимом по ключевым вопросам, а также выразил желание открыть посольство в Израиле.

06.07.2023 571 мин.

На днях Иерусалим посетил с официальным визитом президент Либерии Джордж Веа (George Weah). Этот визит несомненно открыл новую главу в отношениях Израиля и Либерии. Руководитель африканской страны подтвердил стремление сотрудничать с Иерусалимом по ключевым вопросам, а также выразил желание открыть посольство в Израиле.

Хотя официальная дата и место открытия посольства не разглашаются, возникают различные предположения о том, где будет располагаться посольство: в священном городе Иерусалиме или в оживленном мегаполисе Тель-Авиве. Решение о выборе города имеет огромное символическое значение. Практика открытия посольств в Иерусалиме стала очень распространенной, а представители других государств говорят об уникальной духовности столицы Израиля, дарованной избранному Всевышним святому еврейскому народу.

Сам президент Либерии не смог сдержать своих эмоций и был впечатлен Б-жественным присутствием возле Западной стены во время своей молитвы за успех своего сына, который заключил контракт с итальянским футбольным клубом. Этот эмоциональный поступок будет примером для жителей Либерии и других стран в том, чтобы принять избранность еврейского народа Всевышним, его абсолютное право на Святую Землю, подаренную ему Создателем и позитивное отношение к народу Израиля со стороны других народов.

В завершение визита президент Веа передал свои наилучшие пожелания народу Израиля. Со своей стороны израильское правительство отметило, что Либерия является одним из самых надежных союзников Израиля в Африке и они будут развивать еще больше совместных инициатив в области энергетики, водоснабжения и сельского хозяйства, на пользу обеим странам.

Израиль планирует разработать различные программы для изучения сельскохозяйственных инноваций, что создаст возможности для повышения квалификации и технологического прогресса в том числе и для специалистов из Либерии. Израиль высоко оценивает Либерию, считая важным партнером-участником влиятельных международных организаций, включая ООН и Африканский союз, где Либерия последовательно поддерживает интересы Израиля.

Очевидно, что все больше народов видят в Израиле центр духовности, народ, который несет добро остальным нациям. Для того чтобы мирно сосуществовать вместе с еврейским народом в процветающем мире необходимо прислушаться к указанию Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: неевреям необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Таким образом неевреи признают то, что есть только один Б-г и, живя согласно Его законам, приносят Ему радость.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter