СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 10:18

Обзор недели (гл. «Дварим») 5783 года

Укрепление Израиля благодаря еврейскому единству и духовности. Израиль и народы мира готовят путь к скорейшему Освобождению.

21.07.2023 577 мин.

Укрепление Израиля благодаря еврейскому единству и духовности

Эта неделя, несмотря на сложные события, еще больше укрепила связь между всем еврейским народом через взаимопомощь, сострадание, доброту и милосердие к друг другу. Радость и благодарность Всевышнему евреи выражают за чудесное спасение молодого еврея и его дочек, подвергшихся террористическому нападению возле Ткоа. Слава Б-гу, что тяжелораненому еврею сделали успешную операцию и его состояние улучшилось. Дай Б-г скорейшего полного выздоровления всем евреям, которым оно необходимо сейчас!

Силы безопасности Израиля и солдаты ЦАХАЛа продолжают задерживать арабов, подозреваемых в терроре и пособников террористов.

Делегация бельгийской службы безопасности в составе 35 человек, включая начальника полиции Антверпена, завершила недельный тренинг в Израиле по борьбе с антисемитизмом. Такие тренинги способствуют развитию чувства солидарности — ключевого фактора единства народов мира с народом Израиля в борьбе против антисемитизма и антиизраильской пропаганды.

Обмен опытом и знаниями между еврейским народом и народами мира также способствует формированию общего чувства ответственности, что является ключевым фактором в сплоченности в борьбе с угрозами народу Израиля по всему миру.

С Б-жьей помощью, высокопоставленный офицер ЦАХАЛа сообщил хорошие новости мэрам и жителям поселений, которые находятся возле ливанской границы, что вероятность конфликта с «Хизбаллой» невелика. Очень хорошо, что руководство ЦАХАЛа не только борется с угрозами со стороны Ливана, но и постоянно информирует мирное население о текущей обстановке возле границы с Ливаном, чтобы оно не паниковало. Также инженеры ЦАХАЛа восстановили камеры наблюдения на границе с Ливаном.

Огромное количество резервистов по всей стране, несмотря на протесты, приняли решения призываться на сборы. Также оказалось, что большинство «левых» изданий в Израиле сообщили своим согражданам неправду. Военнослужащие в своих заявлениях подчеркивали свою готовность никогда не отказываться от службы по каким-либо политическим причинам, говоря о том, что их сослуживцы придерживаются разных политических взглядов и никто ни с кем из-за этого не спорит. Они только выразили свою поддержку свободы слова и права на частную жизнь, а также другим общечеловеческим ценностям. Многие письма военнослужащих содержали очень простой посыл: против привнесения политики в армию и за укрепления единства между всеми военнослужащими.

Военнослужащие осознают общие ценности для всего еврейского народа: то, что Святая Земля — это не только физическое место, но и вечная родина народа Израиля, его духовное наследие и желают единства и взаимного уважения между всеми евреями.

Дай Б-г, чтобы осознание необходимости взаимного уважения и понимания между всеми евреями, подкрепленного изучением Торы и исполнением заповедей — нравственным компасом народа Израиля, способствовало еще большему единству и сплоченности всего еврейского народа.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах пишет в «Игрот Кодеш» (том 5, стр. 208):

Окончание Мишны таково: «Не нашел Всевышний лучшего сосуда для благословения для евреев кроме мира», мира и единства всех евреев. И как объясняется также в книге «Тания» глава 32, «благослови нас (когда) всех вместе» и настоящее единство людей вообще и даже, в частности, евреев невозможно, если есть какая-то выгода посредине. Ведь тогда человек не объединяется с другим, а ищет выгоды для себя и настоящее единство невозможно, а только как объясняется в книге «Тания» глава 32, так как все объединяются и один отец у всех… как души их коренятся в едином Б-ге. И как объясняется в хасидизме, что корень всех душ выше даже чем Тора и заповеди, как сказали мудрецы, что мысль о евреях предшествовала всему и даже Торе, как сказано «говори сынам Израиля».

Ребе ШЛИТА повторяет, что весь еврейский народ уже на самом пороге Освобождения, когда весь народ Израиля освободится от изгнания, соберется на Святой Земле под руководством праведного Мошиаха, поэтому: «Нужно кричать Всевышнему „Доколе!“ и просить делать все, что можно, чтобы Освобождение наступила немедленно».

Израиль и народы мира готовят путь к скорейшему Освобождению

Израиль отправил в Грецию два самолета для борьбы с пожарами. Израильские спасатели активно помогают другим народам устранять последствия различных стихийных бедствий. Помощь нуждающимся — один из основополагающих принципов традиционного Иудаизма, и благодаря тому, что еврейский народ всегда придерживался этого принципа, Б-г удостоил народа Израиля вновь вернутся на Святую Землю.

В учении хасидизма подчеркивается необходимость воспитания социальной ответственности и заботы о других евреях и уважительное отношение к другим народам. С Б-жьей помощью, еврейский народ распространяет добро и милосердие во всем мире, влияя позитивно на другие народы, чтобы у народа Израиля появилось еще больше заслуг для ускорения наступления эпохи Мошиаха, когда вообще не будет негатива во всем мире.

Глава МИД Израиля прибыл в Кению на саммит Африканского союза. С Б-жьей помощью, Эли Коэну удастся поменять позицию африканских стран по отношению к Израилю на позитивную и защитить правительства африканских стран от негативного влияния Ирана, который распространяет агрессию, антисемитизм и антиизраильскую пропаганду в этой африканской организации.

Палата представителей США одобрила отвергающую антисемитизм резолюцию в поддержку Израиля и подвела итог: Израиль не является расистским государством апартеида! Этими действиями США подчеркивает вечность еврейского народа и его законное право на владение всей Святой Землей, которую даровал Всевышний своему единственному народу. В преддверии президентских выборов увеличилось количество кандидатов в президенты США, которые выступают в поддержку Израиля. Например, губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что наведет порядок в ООН и «не позволит бойкотировать Израиль» в случае если станет президентом.

Народы мира подвергаются новым стихийным бедствиям: у побережья Сальвадора произошло землетрясение магнитудой 6,6, а турецкие ученые предоставили данные правительству Турции, что в ближайшее время Стамбул и близлежащие территории могут быть снова эпицентром нового землетрясения. На Китай обрушился тайфун и в связи с этим более 200 тысяч человек были эвакуированы.

Хотим напомнить объяснения святейшего Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в которых он говорит, что природные события — такие как землетрясения «и тому подобные вещи» — предназначены лишь для того, чтобы вызвать признание Благословенного Создателя (подробнее в статье «Природные явления как признаки Освобождения»). А то, что мир изнемогает от жары: в США и Китае температура превысила 50 градусов Цельсия, это признак скорейшего Освобождения!

Неевреям необходимо также жить в соответствии с указаниями Всевышнего народам мира. Для этого необходимо ознакомиться и принять на себя исполнения 7 заповедей, которые описаны в Торе и детально объяснены в других святых книгах по традиционному Иудаизму. Именно этим нееврей радует своего Создателя.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter