СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 11:48

Израиль и Замбия развивают двусторонние отношения

В последние годы Израиль активно стремится к укреплению дипломатических связей с африканскими странами.

01.08.2023 449 мин.

В понедельник Иерусалим посетил глава МИД Замбии Стэнли Какубо. Вместе с министром иностранных дел Израиля Эли Коэном замбийский министр подписал несколько соглашений о сотрудничестве и укреплении связей в области коммуникаций, медицины и сельского хозяйства. По словам Коэна: «Африка расцветает», а «Замбия — важное для Израиля государство в Африке, которое заинтересовано в укреплении отношений с нами».

Опыт Израиля в различных отраслях, особенно в медицинской сфере и сельском хозяйстве, может помочь африканским странам привлечь израильские инвестиции и стимулировать экономический рост. Совместные предприятия и экономическое партнерство могут создать возможности для трудоустройства африканских граждан и повысить их уровень жизни.

В последние годы Израиль активно стремится к укреплению дипломатических связей с африканскими странами. Выстраивая прочные дипломатические отношения, еврейский народ распространяет правдивые сведения о ситуации на Ближнем Востоке, тем самым аннулируя влияние деструктивной иранской пропаганды, которая использует анти-семитскую и анти-израильскую риторику.

В отличии от Ирана, России и других стран, которые имеют свои незаконные марионеточные вооруженные формирования, действующие в том числе и на африканском континенте, Израиль готов поддерживать развитие африканских стран с целью большего соблюдения общечеловеческих ценностей. Не смотря на желания некоторых стран подчинить себе африканские правительства, Израиль обладает опытом решения проблем в области безопасности и может предоставить ценные знания и помощь африканским странам чтобы противостоять деструктивному влиянию извне.

За прошедшие дни израильская делегация во главе с министром иностранных дел Израиля Эли Коэном посетила множество африканских стран с деловыми визитами. После того, как израильские официальные лица приняли участие в экономическом форуме в Кот-д'Ивуаре, посетили Гану, Кению и установили контакты с Нигером, Мали и Мавританией, израильский глава МИД принял участие в полугодовом координационном совещании Африканского союза. Кроме того, что таким образом Израиль противодействует иранскому влиянию в Африке, он предлагает участие африканским странам в Авраамовых соглашениях, которые открывают широкие перспективы для сотрудничества с Иерусалимом, дают толчок развитию экономики африканских стран.

Практически во всех странах Африки действуют посланники Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, которые распространяют указания Всевышнего народам мира: необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Это способствует миру и спокойствию в этих странах, а также правильному отношению к единственному избранному Б-гом народу — народу Израиля.

Комментарии: 0
Темы: Африка
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter