СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:47

Нарастает напряженность в мире: США, Филиппины, Китай, Африка и Польша

Нет сомнений в том, что провокации между державами продолжаются и даже усиливаются.

Перевод для сайта: Александр Хейн 07.08.2023 1020 мин.

США посылают на Ближний Восток ещё 3000 солдат на двух кораблях своих ВМС. Эти силы предназначаются для размещения на кораблях, идущих через Персидский залив для их защиты от угрозы похищения со стороны иранского режима. Тысячи американских солдат уже дислоцированы на Красном море.

Между тем достигла пика напряженность между Филиппинами и Китаем, после того как китайские корабли провели маневры, создавшие опасность для филиппинских кораблей в районе Южно-Китайского моря, и даже применили против филиппинцев водометы. США выразили поддержку Филиппинам и призвали Китай немедленно прекратить свои провокации.

Китай и Россия направили крупные совместные военно-морские силы — 11 кораблей — для проведения манёвров у берегов Аляски. В ходе этих манёвров китайско-российские силы практически пересекли морскую границу США. В ответ четыре американских корабля с противокорабельным самолетом модели «Посейдон» провели против них ряд операций сдерживания. Речь идёт о беспрецедентных провокациях в непосредственной близости от американской территории.

В Африке в Нигере — стране до недавнего времени являвшейся важным союзником Франции, произошёл военный переворот. Пришедший к власти новый режим заявил о готовности военного столкновения с французской армией в случае её вторжения. Одни африканские страны выразили поддержку Франции в случае проведения ею военной акции против новых властей Нигера и даже выдвинули нигерийским властям ультиматум (срок которого, впрочем, уже истек). Другие же, например, Буркина-Фасо и Мали, напротив поддержали нигерийские правительство, пообещав ему военную помощь в случае французского вторжения.

Польша продолжает накапливать военные силы на границе с Беларусью, опасаясь вторжения российско-беларуских частей на свою территорию.

Нет сомнений в том, что провокации между державами продолжаются и даже усиливаются, и, как сказали нам мудрецы: «Если вы видите, как страны угрожают друг другу — ждите прихода Мошиаха». Ребе много раз упоминал этот знак наступающего Освобождения и в то же время уверял нас, что оно придет в добре и милосердии.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter