СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:00

Израиль — защитник всего мира!

Германия, Финляндия, Польша, США, Индия, Марокко и Дубай. Эти страны покупают оружие у Израиля.

Перевод для сайта: Александр Хейн 09.08.2023 1909 мин.

По мере того, как мы приближаемся к Освобождению, становится все более и более очевидным то, что народ Израиля является истинным защитником для всего мира. Это проявляется в самых разных свидетельствах и фактах.

Например, всё больше стран — как на Западе, так даже и на Ближнем Востоке — обращаются за помощью к Израилю для защиты от самых разных угроз.

В последние дни стало известно больше подробностей о крупнейшей в истории Израиля сделке по экспорту оборонной продукции: поставке в Германию ракетных комплексов «Стрела-3» (систем ПРО заатмосферных гиперзвуковых противоракет) на сумму в четыре миллиарда евро.

На днях 600 миллионов евро из этой суммы уже были переведены концерну «Аэрокосмическая промышленность». Эта колоссальная сумма предназначена для того, чтобы как можно скорее начать ускоренное производство всех составляющих батарей: ракет, пусковых установок, радиолокационных систем, систем управления огнем, запасных частей и т.д.

Из публикаций в СМИ следует, что Германия хочет привести систему к боевой готовности в рекордно короткие сроки — уже примерно через полтора года!

Это считается очень коротким сроком для столь крупных сделок. И это, очевидно, учит нас тому, насколько Германия обеспокоена угрозой российского вторжения и связанного с ней возможного ракетного удара по своей территории, аналогичного тому, которому подверглась Украина. Видимо эти опасения и объясняют подобную срочность в требовании выполнении заказа.

Как видно, в Германии пришли к выводу, что лучший способ защитить себя от подобного нападения — как можно быстрее приобрести и развернуть на своей территории новейшие оборонительные системы Израиля — батареи «Стрела-3», способные перехватывать любые виды баллистических ракет, когда те находится за пределами атмосферы, и, таким образом, быть избавленными от рисков, связанных с уничтожением этих ракет вблизи от поверхности земли.

В свою очередь, Финляндия также спешит осуществить достаточно крупную сделку с Израилем на сумму около 1,2 миллиарда шекелей, приобретая систему ПРО «Праща Давида» (систему многоуровневой противоракетной обороны, предназначенной для перехвата баллистических ракет малой дальности и неуправляемых ракет большого калибра с дальностью пуска от 70 до 300 км).

Финляндия, сосед России, и, видимо, она тоже крайне опасается угрозы российского вторжения, считая, что оборонная израильская техника способна снизить риски и защитить ее территорию наилучшим образом.

Наконец, Польша, которая в настоящее время опасается вторжения со стороны Беларуси, спешит закупить системы многофункциональных противотанковых ракет «Тамуз» у израильской оборонной компании «Рафаэль». Речь идёт о сделке на сотни миллионов шекелей, которая была заключена сразу же вслед за приобретением Польшей тысячи таких ракет и проведением множества испытаний, доказавших их эффективность.

Приобретённые Польшей противотанковые ракеты, являются наиболее совершенными версиями ракетных систем «Тамуз», обладающими дальностью действия в десятки километров. Грамотное использование этих систем в ходе боя, может позволить полякам эффективно уничтожать колонны танков и БТР, которые попытаются пересечь их границу. Польша тоже заинтересована в как можно более скорой поставке вооружения, которая позволит значительно укрепить обороноспособность страны на фоне возросших угроз вторжения.

Отметим также недавнее приобретение Соединёнными Штатами у Израиля двух батарей «Железный купол», а Индией — ещё одной мировой державой — системы противоракетной обороны «Барак» на миллиарды долларов.

На Ближнем Востоке тоже продолжается активное приобретение израильских видов оборонных систем. Марокко уже закупает системы ПВО у Израиля. В схожих сделках также заинтересован Дубай, наряду с другими странами Персидского залива.

Иными словами, Израиль становится защитником всего мира!

Конечно же, это, прежде всего, верно в духовном смысле. Как говорит хасидское учение — то, что происходит в духовной сфере, влияет, «просачивается» и воплощается в нашем физическом мире. И чем ближе мы подходим к Освобождению, когда откроется абсолютная Божественная истина, тем яснее становится всем, что именно народ Израиля является защитником всего мира, и благодаря ему весь мир получает благословение и защиту Всевышнего.

Комментарии: 0
Темы: Армия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter