СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 06:31

В США отстранён спикер Палаты представителей

Такого, чтобы импичмент спикера исходил бы от членов собственной партии не случалось, за всю американскую историю еще никогда!

Перевод для сайта: Александр Хейн 04.10.2023 1541 мин.

Правлению администрации Байдена суждено остаться в памяти, как одному из самых нелепых и хаотических периодов в истории США. Вчера в ходе беспрецедентного голосования спикер Палаты представителей Маккарти (республиканец) был отстранен от власти. Это произошло впервые с 1910 года, когда спикеру американской Палаты представителей тоже был объявлен импичмент. Однако нынешнее событие куда более странное, ведь, отстранён Маккарти представителями самих же республиканцев!

Такого, чтобы импичмент спикера исходил бы от членов собственной партии не случалось, за всю американскую историю еще никогда!

Маккарти был смещён, поскольку более консервативная часть республиканской партии считает, что тот слишком печётся об интересах демократов и в целом правящего истеблишмента.

Многие республиканцы были возмущены тем, что Маккарти недавно сотрудничал вместе с демократами по вопросу федерального дефицита, который мог привести к падению правительства Байдена.

Мне же остаётся лишь напомнить о словах священной книги «Зоар», говорящих о том, что падение мировых правительств является прелюдией к грядущему Освобождению.

Нынешнее беспрецедентная отставка спикера Палаты представителей, на мой взгляд, становится ярчайшим примером воплощения пророческих слов книги «Зоар». Как, собственно, и ещё многие десятки схожих политических потрясений, происходящих в последние годы во многих странах мира.

Комментарии: 0
Темы: США
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter