СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 10:11

Удивительные слова благодарности Б-гу в синагоге Газы

И вот теперь, впервые за многие годы, еврейские солдаты удостоились возможности соединиться со своими корнями в этой родной еврейской синагоге.

08.11.2023 909 мин.

Вчера бойцы ЦАХАЛа вошли в район Рималь города Газа и вознесли слова благодарности Б-гу впервые в синагоге, построенной в 508 году до н.э. Это просто необыкновенно. Еще год назад никто представить себе не мог, что мужественные и самоотверженные израильские солдаты соберутся вместе и вознесут слова благодарности Б-гу в одной из древнейших синагог в мире в Газе.

Это безусловно настоящий подарок — удостоится обратится к Б-гу в этой еврейской синагоге VI века, которая прежде всего известна всему миру своей удивительной мозаикой «Король Давид», которая находится на реставрации в музее Израиля в Иерусалиме. Синагога не была заброшена еврейским населением, которое проживало в Газе, все дело в жестоких преследованиях, терактах и беспричинной ненависти арабского населения Газы, которое заставило народ Израиля покинуть эти родные для них места.

И вот теперь, впервые за многие годы, еврейские солдаты удостоились возможности соединиться со своими корнями в этой родной еврейской синагоге. Все помнят безграничную радость и воодушевление израильских солдат, которые взяли под свой контроль Котель (Западную стену) и впервые вознесли слова благодарности Б-гу из места Святого Храма в Иерусалиме, на котором всегда находится Шхина (Б-жественное присутствие).

Фотографии с солдатами не были опубликованы потому что на данный момент военная цензура запрещает публиковать эти снимки из зоны боевых действий в Газе. Несмотря на опасности боевых действий, группировки поджидающих террористов и коварные ловушки террористов, евреи никогда не могут отдалится от своих духовных связей со Всевышним, даже выполняя свой долг защищать Святую Землю.

Эту радостную новость сообщил Михаэль Фройнд, основатель и председатель организации «Шавей Исраэль», в своем Твиттере (Х), который воодушевленно подытожил: «Евреи вернулись в Газу!»

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет народу Израиля, что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь», а также напоминает евреям: «Мы находимся сейчас буквально в конце изгнания, и вот-вот наступит Освобождение». Народ Израиля смело говорит, что вся территория Святой Земли дарована только единственному избранному Б-гом народу — еврейскому народу и этот народ имеет полное законное право заселять и строить на всей территории Святой Земли. Эти действия приближают скорейшее раскрытие праведного Мошиаха с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в абсолютном добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter