СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 07:41

На Кипре арестовали двух иранцев, готовивших теракт против евреев

Сообщение министерства главы правительства Израиля от имени «Моссада» и Совета национальной безопасности...

Игаль Левин 10.12.2023 515 мин.

Органы безопасности и правопорядка Кипра в партнерстве с Ведомством разведки и специальных задач («Моссад») разоблачили иранскую террористическую инфраструктуру, которая планировала совершить нападения на израильские и еврейские объекты на Кипре.

Благодаря антитеррористической деятельности и аресту членов ячейки службами безопасности на Кипре, был получен большой объем информации, которая привела к разоблачению террористов, методов их действий, целей терактов и иранских планов нападения и убийства невинных людей на Кипре и в других местах.

После кровавой террористической атаки ХАМАСа в субботу, 7 октября, иранский режим активизировал террористическую деятельность по всему миру. Иран не гнушается никакими средствами для достижения своих преступных целей.

«Моссад» вместе со своими партнерами в органах разведки и системах безопасности продолжает постоянную и многоплановую работу по ликвидации террористической угрозы со стороны Ирана и его агентуры, обеспечивая защиту Израиля, его граждан и еврейского народа во всем мире.

Совет национальной безопасности сообщил, что с начала войны многие израильтяне переехали на Кипр. Иранское присутствие на севере Кипра, а также использование в прошлом и настоящем этого района в целях террористической деятельности и в качестве перевалочного пункта для нападений на израильские и еврейские объекты, не может не вызывать тревогу.

СНБ и разведывательное сообщество недавно обновили рекомендации относительно угроз для выезжающих за рубеж израильтян и продолжают эту деятельность.

Игаль Левин — офицер Армии обороны Израиля в резерве. Его Телеграм-канал

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter