СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 01:49

Три новых посла вручили свои верительные грамоты в Израиле

Вчера состоялась торжественная церемония вручения верительных грамот новых послов в Израиле. Это Сингапур, Северная Македония и Эквадор.

20.12.2023 445 мин.

Вчера состоялась торжественная церемония вручения верительных грамот новых послов в Израиле. На встрече новый посол Сингапура Ян Мак вручил впервые верительные грамоты президенту Израиля Ицхаку Герцогу. Удивительно, но именно сейчас после продолжительных 54-летних отношений Сингапур направил своего посланника в Израиль, несмотря на израильскую антитеррористическую войну. Герцог поприветствовал на своих новых должностях также послов Северной Македонии и Эквадора.

Сингапур уже очень давно сотрудничает с Израилем, который является одним из главных поставщиков вооружения в эту страну. Делегации израильских бизнесменов — частые гости на сингапурских выставках, на которых они представляют израильские научные исследования и разработки, новинки сферы медицины, туризма, образования и самые передовые технологии в области водных ресурсов. За предыдущие годы торговля между Израилем и Сингапуром каждый год развивалась, составив в 2022 году более 3,8 миллиарда долларов.

Приблизительно шесть месяцев назад Нир Баркат, израильский министр экономики и промышленности успешно провел в Сингапуре переговоры о развитии двусторонних отношений и торговли с Хенг Сви Китом, сингапурским заместителем премьер-министра. В конце встречи сингапурская сторона выразила желание посетить Израиль в начале зимы.

Слава Б-гу, позитивным моментом также является то, что в Сингапуре, одной из немногих стран мира запрещены антисемитские и антиизраильские мероприятия и публичные собрания, которые касаются израильской антитерористической войны по соображениям общественной безопасности.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что нынешнее время характеризуется тем, что народы со всего мира явно видят в Израиле — народ, который является источником благословений Б-га в различных сферах обороне, экономике, сельском хозяйстве и самое главное в духовной сфере. Поэтому другие народы помогают народу Израиля и стремятся развивать с ним отношения. По словам Ребе, цель народов мира сосуществовать в мире и гармонии с народом Израиля, исполняя 7 заповедей для народов мира, которые Моше-рабейну получил для всех остальных народов на горе Синай. Более того, каждый нееврей, кто принимает на себя исполнение 7 заповедей привлекает на себя абсолютное милосердие и доброту Создателя мироздания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter