СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 07:19

Террористическая сеть ХАМАСа в Европе

Террористический заговор в Берлине свидетельствует о том, что у исламской террористической группировки есть более масштабные планы.

Даниэль Гринфилд Перевод:Д. Беляев 08.01.2024 645 мин.

ХАМАС называют нацистами, и как показали недавно проведенные аресты, эта исламская террористическая группировка пыталась оправдать свое название, планируя убивать евреев в Берлине.

Первое предупреждение о том, что террористы ХАМАСа, которые являются крылом террористических «Братьев-мусульман», известного как «Исламское движение сопротивления», готовятся развернуть свой международный потенциал, прозвучало, когда Сами Абу Зухри, высший представитель ХАМАСа, призвал к насильственным атакам на американские и британские объекты повсюду, а также на объекты всех стран, которые поддерживают (якобы) оккупацию.

Все сомнения о том, что это была не более чем бессодержательная риторика, отпали после ареста семи мусульманских террористов в Германии, Дании и Нидерландах. Хотя исламские террористические заговоры не являются чем-то новым для Европы, эти аресты показывают, что ХАМАС создал международную террористическую сеть в нескольких странах для подготовки к совершению атак.

В официальном сообщении Федеральной прокуратуры Германии сообщается, что четверо из арестованных мусульман «являются многолетними участниками террористической группировки ХАМАС и были вовлечены в операции ХАМАСа за рубежом».

Согласно этому документу, террористы ХАМАСа оборудовали «подземный тайник с оружием в Европе… сделанный в прошлом по предварительному сговору». Этот тайник с оружием был создан намного раньше кровавых терактов, совершенных исламской террористической группировкой в Симхат-Тора, а затем террористы были активизированы и получили приказ искать этот тайник «не позднее весны 2023 года», из чего становится ясно, что это был не теракт, запланированный в ответ на израильские бомбардировки целей ХАМАС в Газе, а теракт, запланированный задолго до терактов Симхат-Тора.

Расписание на весну 2023 года объясняется тем, что первоначально ХАМАС планировал устроить кровавую резню на Песах. Весенние теракты были отменены, после того, как израильская разведка узнала об их планах. После этого ХАМАС стал страдать паранойей и действовал в условиях повышенной секретности. Израильская разведка отнеслась к готовящимся терактам на Песах как к ложной тревоге, а потом и вовсе не восприняла всерьез план нападения в этот еврейский праздник.

Операция в Европе свидетельствует о том, что ХАМАС готовился к терактам на Песах за пределами Израиля. Его европейская ячейка пыталась найти свой подземный склад оружия, и «оружие должно было быть доставлено в Берлин и находиться в состоянии готовности в связи с возможными терактами направленными против еврейских учреждений в Европе». Но террористической ячейке не удалось найти свой тайник.

Неясно, почему именно в ходе операции террористов ХАМАСа в Европе был утерян подземный тайник с оружием, в результате чего четверо террористов отправились на его поиски, но вполне вероятно, что в результате израильских атак на террористическую группировку были уничтожены важные звенья цепи, так что местонахождение тайника было утеряно.

Наличие подземного тайника с оружием также позволяет предположить, что ХАМАС планировал что-то более масштабное, чем просто перестрелку. Несмотря на то, что думают некоторые американцы, в Европе преступникам и террористам не так уж трудно достать оружие. Возможно, именно поэтому след ячейки ХАМАС вел в Данию и Нидерланды в поисках оружия, которое хотели получить террористы для совершения массовой резни евреев.

Копенгагенские аресты связывают с организацией Loyal to Familia. В статье Front Page Magazine недавно рассказывалось о высоком уровне насилия мусульманских банд в Швеции и Копенгагене, в том числе с применением огнестрельного оружия и ручных гранат. Эти группировки контролируют маршруты контрабанды наркотиков и связаны с исламским терроризмом. Они также могли иметь оружие, которым хотел воспользоваться ХАМАС.

Мусульманские бандиты из организации Loyal to Familia терроризируют Копенгаген, при этом утверждая, что они якобы пострадали от исламофобии. Среди оружия, которым располагают мусульманские банды в Дании, есть не только современные пулеметы, но и гранаты и минометные снаряды. Если кто и мог доставить ХАМАСу то, что ему было нужно в Европе, так это мусульманская банда наркоторговцев Loyal to Familia.

Аресты членов террористического ХАМАСа и боевиков исламских банд таким образом связывают организованную преступность иммигрантов с исламским терроризмом, в результате чего возникает серьезная угроза для Европы и эта угроза связана с Ираном.

Теракты ХАМАСа в Европе курировались из Ливана, в котором исламская террористическая группировка могла спокойно действовать под защитой «Хезболлы» и ее иранских союзников. Помимо «политического руководства», у ХАМАСа есть террористическая деятельность в Ливане, в рамках которой после нападения в Симхат-Тора совершались рейды и ракетные обстрелы Израиля. Помимо этого, ливанские террористы ХАМАСа проникли и в Европу.

В ноябре Израиль ликвидировал Халиля Хамеда аль-Харраза, заместителя командира террористической группировки ХАМАСа в Ливане, вместе с тремя другими террористами, нанеся авиаудар по их автомобилю. Удар был нанесен своевременно, но недостаточно оперативно, именно потому, что аль-Харраз в это время разговаривал с европейской ячейкой.

Терактами ХАМАСа в Европе руководили топовые террористы ХАМАСа из Ливана. Абдельхамид, предполагаемый лидер европейской ячейки ХАМАС, был родом из Ливана и получал «приказы от лидеров ХАМАС в Ливане», сообщается в опубликованном в Германии официальном релизе. Еще один, Ибрагим, также был родом из Ливана. Третий, Мохаммед, был родом из Египта.

Хотя ХАМАС принято представлять в качестве так называемой «п@лестинской» группировки, а сторонники «прекращения огня» отказываются даже произносить ее название и скандируют только в поддержку так называемой выдуманной «П@лестины» или «Газы», на самом деле это региональная террористическая группировка.

Террористы ХАМАСа, арестованные в Европе, отображают реальность того, что так называемые «п@лестинцы» — это миф, а их идея — всего лишь хорошо известный арабский и исламский национализм регионального большинства.

Неизвестно, на какой стадии реализации находился план террористов ХАМАСа, но пока члены организации лихорадочно искали свой подземный склад оружия, Ибрагим, другой ливанский террорист ХАМАСа, поселился в Берлине неподалеку от Еврейского музея. Такая квартира могла служить идеальным плацдармом для атак на музей и любые еврейские объекты в этом районе.

Более значительным, чем сам заговор, оказалось разоблачение ячейки террористов ХАМАСа, действующей в Европе.

Ливанское подразделение ХАМАСа работает в тесной координации с «Хезболлой» и имеет с ней общий оперативный штаб. После провала сирийской гражданской войны группировка, похоже, склонилась к более грандиозным планам, таким как нападение в Симхат-Тора, и теперь, под влиянием Ирана, очевидно, стремится распространить свои террористические операции на Европу.

Обеспечив подпитку ХАМАСа, Иран не только создал террористическую силу внутри Израиля, но и смог распространить ее и пополнить ряды по всей Европе. Нынешний лидер «Аль-Каиды» уже осуществляет свою деятельность из Ирана. В настоящий момент исламскому режиму в Тегеране нужна еще одна крупномасштабная суннитская исламская террористическая группировка, которая сможет действовать не только в Израиле или на Ближнем Востоке, но и по всему миру.

Международная миграция арабских мусульман-суннитов из Израиля, Ливана, Египта, Иордании и других стран создала огромную «п@лестинскую» сеть, которую Иран может задействовать для вербовки в террористическое движение ХАМАС.

Созданная в Европе террористическая сеть свидетельствует о том, что ХАМАС является угрозой не только для Израиля, но и для Европы и Америки. Один из боссов ХАМАСа призвал к нападениям на Америку и Великобританию. В Германии была создана террористическая ячейка ХАМАСа с целью осуществления терактов. Являясь террористическим филиалом «Братьев-мусульман», ХАМАС может рассчитывать на поддержку группировок «Братьев», включая CAIR и MPAC в Америке, а также многих других в Европе, благодаря которым у него есть надежные союзники-террористы.

Теракты в Симхат-Тора (по задумке террористов) должны были выйти за границы Израиля и выставить ХАМАС в качестве соперника «Исламского государства»: как исламской террористической группировки, способной достичь того, что не удалось ИГИЛ и «Аль-Каиде». Аресты в Европе показывают, что у ХАМАС есть сеть, операции и амбиции, которые выходят за границы Израиля.

Однако это присуще всем исламским террористическим группировкам. Операции «Аль-Каиды» объединили джихадистов на Филиппинах, в Пакистане, Афганистане, Европе и Америке. Вопреки утверждениям его пропагандистов, исламский терроризм никогда не носит подлинно локального характера, он не является ответом на «угнетение» какого-то христианского, еврейского или недостаточно мусульманского правительства — он нацелен на реализацию глобальной исламской повестки дня.

ХАМАС, как и ИГИЛ, а также все мусульманские террористические группировки, планируют и стремятся к исламскому завоеванию мира. Борьба с ХАМАС — это дело не только Израиля, но и всего мира. Точно так же, как борьба с исламскими террористами в Индии, Америке, Европе, России, Китае или где-либо еще — это проблема всего мира. Это — всемирная война. И это, вероятно, самая настоящая всемирная война, которая когда-либо была, против врага, нацеленного на завоевание мира.

Террористическая сеть ХАМАСа в Европе доказывает, что эта террористическая группировка не собирается оставаться в Израиле. И что война против ХАМАСа и всех исламских террористических группировок — это борьба за выживание всего мира.

Источник: A Hamas terror network in Europe

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter