СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 09:54

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Футболисты выбирают Мошиаха

Хасиды Хабада начали особую кампанию по сопровождению израильской сборной в преддверии чемпионата мира. Во главе кампании стоит рабби Гершон Фрид, который сопровождал сборную перед выездом в Париж.

22.09.2004 3781 мин.

Хасиды Хабада начали особую кампанию по сопровождению израильской сборной в преддверии чемпионата мира. Во главе кампании стоит рабби Гершон Фрид, который сопровождал сборную перед выездом в Париж. Во Франции в пятницу утром спортсменов посетили местные хабадники — они возложили спортсменам и их тренеру Гранту тфиллин, протрубили им в шофар (бараний рог), а также благословили всех. В этот день Грант постарался закончить генеральную тренировку до наступления субботы.

Кульминацией кампании стало письмо генерального директора сборной Ицхака-Иче Менахема за день до поездки в Париж:

«Ваша Святость Любавичский Ребе Король Мошиах, да продлятся годы Вашей жизни. Просьба о благословения на удачу. Сборная Израиля просит Святого благословения Любавичского Ребе Короля Мошиаха победить в отборочных играх на соискание Кубка Мира сборную Франции, Ирландии, Швеции и Кипра. Мы просим выйти в финал Кубка Мира, который состоится, если будет на то воля Всевышнего, в июне 2006 г.»

Менахем пообещал также в письме, что «мы обещаем поставить транспаранты, которые будут рекламировать личность Короля Мошиаха — Любавичского Ребе во время игр сборной в Рамат-Гане» и подписал: «Йехи Адонейну…» (Да здравствует наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах во веки веков). Под письмом подписался также директор сборной Исраэль Чочинский, который и был инициатором обращения к хабадникам.

Рабби Фрид сказал: «Ранее мы сопровождали Пини Гершона в Галилее, перед каждой игрой он одевал тфиллин и молился. Он выиграл соревнования, и теперь, если сборная будет славить имя Любавичского Ребе, то она несомненно достигнет чемпионата мира».

Комментарии: 0
Темы: Спорт
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter