СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:04

Тфиллин в игорном клубе

Вчера, проходя по улице мимо игорного клуба, я увидел его машину и понял, что он находится внутри. Я постыдился заходить внутрь, а попробовал позвать его...

1051 (0) мин.

Иногда я встречаю одного еврея, которому одеваю тфиллин. Он бывший военный, с которым к несчастью случился инсульт; теперь ему приходится передвигаться на специальной инвалидной машине.

Вчера, проходя по улице мимо игорного клуба, я увидел его машину и понял, что он находится внутри. Я постыдился заходить внутрь, а попробовал позвать его... Мне показалось, что это не понравилось сидящим около входа людям, и я пошел дальше. Пройдя пару метров, я вспомнил о Ребе. Как Ребе Король Мошиах повел бы себя на моем месте? Я также вспомнил историю о Ребе МААРАШе, который зашел в казино, чтобы помочь еврею... И я решил вернуться...

Подойдя к клубу я увидел, что этот человек вышел на улицу и ждет меня. Он был очень удивлен тем, что я не зашел внутрь. Когда я ему сообщил, что я постеснялся, он очень огорчился и сказал: «Ты посланник святой миссии, ты пришел с добром, как можно стесняться? Тебе должно быть стыдно, что ты стеснялся зайти. Это проделки злого начала. Я тебя прошу зайди сейчас в клуб и не бойся помешать людям... Предложи наложить тфиллин желающим, ведь я уверен, что таких много!»

Слова этого человека на меня произвели очень большое впечатление. Я зашел и предложил присутствующим наложить тфиллин. Меня приняли очень хорошо, но большинство сказало, что уже исполнили эту заповедь.

Мы солдаты Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Не стесняйтесь, так как мы пришли в этот мир с целью добра. Дай Б-г, чтобы в заслугу этого раскрылся Ребе в скором времени.

П.С. Нужно заметить, что хасиды и люди, заботящиеся о своей душе, не просто не играют в карты, но также не держат их дома и вообще стараются не смотреть на них. Ведь Баал-Шем-Тов сказал, что изображения, нанесенные на картах, несут в себе нечистоту, имя которой не хочется упоминать.

Опубликовано: 30.07.2019 Комментарии: 0
Темы: Тфиллин
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter